Храм Живоначальной Троицы в поселке Отары (Казань)

12052
Фото
Церковь действует
Год постройки: 2009
Адрес: Республика Татарстан, г. Казань, поселок Отары, ул. Калинина, д. 38
Телефон: +7 (987) 297-79-48
Адрес в интернете: ...
Духовенство: иерей Андрей Колчков

Строительство храма в честь Святой Троицы в поселке Отары началось в 2006 году. Церковь строилась на средства ООО «ЦентроРемСтрой» и ООО «КазаньСтройИндустрия».

6 сентября 2009 года архиепископ Казанский и Татарстанский Анастасий совершил чин великого освящения храма и первую Божественную литургию.

Богослужения в храме совершаются в воскресные и праздничные дни. Божественная литургия начинается в 8:00; вечернее богослужение — в 16:00.



Новости по теме

В Неделю 4-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме казанского посёлка Отары В Неделю 4-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме казанского посёлка Отары

2 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком храме посёлка Отары столицы Татарстана.

В день памяти мучеников Стефана и Петра Казанских митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Троицком храме казанского посёлка Отары В день памяти мучеников Стефана и Петра Казанских митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Троицком храме казанского посёлка Отары

6 апреля, в день предпразднства Благовещения Пресвятой Богородицы и день памяти мучеников Стефана и Петра Казанских, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Свято-Троицком храме казанского посёлка Отары.

Представители Татарстанской митрополии приняли участие в III Всероссийской конференции епархиальных древлехранителей и архитекторов Представители Татарстанской митрополии приняли участие в III Всероссийской конференции епархиальных древлехранителей и архитекторов

23–25 мая 2022 года в Общественной палате Российской Федерации в рамках ХХХ Международных образовательных чтений состоялась III Всероссийская конференция епархиальных древлехранителей и архитекторов.

Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Троицком храме казанского посёлка Отары Митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Троицком храме казанского посёлка Отары

6 апреля, в день памяти мучеников Стефана и Петра Казанских, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Троицком храме казанского посёлка Отары.