Надо молиться о том, чтобы Господь сохранил наших детей и не дал распространиться человеконенавистничеству

3454
Фото

В момент трагедии в школе №175 мы совершали Литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери в Аркатово. Там не было телефонной связи. Когда служба закончилась, нам сообщили о том, что случилось такое горе. Мы обратились к прихожанам с просьбой помолиться о тех, кого коснулась беда. Люди известие восприняли с болью в сердце, заплакали, стали молиться.

Хотел бы выразить глубокое соболезнование родителям и близким, потерявших детей. Вместе с учениками погибли учителя. Их родственникам также приносим искренние соболезнования. Сочувствуем всем тем, кто испытывает боль в связи с трагедией. Случилось большое горе. Трудно подобрать слова утешения. Утешение можно получить только в молитве. Завтра во всех храмах Татарстана будут отслужены Божественные литургии и панихиды по погибшим.

Хотелось бы, чтобы переживая глубокую скорбь, мы уповали на Бога. Надо молиться о том, чтобы Господь сохранил наших детей и не дал распространиться человеконенавистничеству.

Надо молиться о том, чтобы Господь помиловал нас с вами; чтобы Он дал силы и мужество мамам, папам и всем близким родственникам погибших детей перенести эту невероятную скорбь.

Нужно сохранить в своем сердце светлую память о погибших и постараться жить так, чтобы подобное больше никогда не повторилось.

Новости по теме

В новоосвященном храме Тульского образа святителя Николая состоялось соборное архиерейское богослужение
В новоосвященном храме Тульского образа святителя Николая состоялось соборное архиерейское богослужение

Божественную литургию совершили митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий, епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил.

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым
Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым

21 июля, по окончании Литургии в храме Тульского образа святителя Николая Чудотворца, в Губернаторском дворце Казанского кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым.

Святейший Патриарх Кирилл освятил храм в честь Тульского образа святителя Николая Чудотворца в Казанском Богородицком монастыре
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм в честь Тульского образа святителя Николая Чудотворца в Казанском Богородицком монастыре

21 июля, в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Святейший Патриарх Кирилл совершил чин великого освящения храма в честь образа святителя Николая Чудотворца, именуемого «Тульским, и Божественную литургию в новоосвященном храме.

В среду седмицы 8-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершит Литургию в храме Тульского образа святителя Николая В среду седмицы 8-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершит Литургию в храме Тульского образа святителя Николая

22 июля 2026 года, в среду седмицы 8-й по Пятидесятнице, день памяти священномученика Панкратия, епископа Тавроменийского (I), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит Божественную литургию в новоосвященном храме в честь Тульского