Образ почившего митрополита Феофана отзывается в моей памяти как христианина огромного личного мужества

1514
Фото

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл выразил соболезнования архипастырям, духовенству и мирянам Татарстанской митрополии в связи с кончиной владыки Феофана, митрополита Казанского и Татарстанского.

Ваши Преосвященства! Досточтимые отцы, дорогие братья и сестры!

С глубоким прискорбием воспринял горькое известие о кончине Владыки митрополита Феофана.

Человек Церкви, полной мерою потрудившийся в винограде Христовом, постриженник великой русской Лавры аввы Сергия, засвидетельствовавший свет Православия в самых разных уголках мира, — все это дорогой Владыка. С особой силой образ почившего Архипастыря отзывается в моей памяти как христианина огромного личного мужества, доказавшего не на словах, а делом любви и сострадания свою готовность положить жизнь за други своя.

Молюсь ныне, дабы Всемилостивый Господь упокоил верного Своего служителя и сотворил ему вечную память.

Новости по теме

Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани Митрополит Кирилл освятил новый колокол для колокольни Богоявленского собора Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колокола для колокольни Богоявленского собора в столице Татарстана.

В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани В Четверток Великого канона митрополит Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в Александро-Невском храме Казани

18 апреля, в Четверток Великого канона, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме благоверного князя Александра Невского города Казани.

Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском соборе

Вечером 17 апреля, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, митрополит Кирилл совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета Митрополит Кирилл посетил обсерваторию Казанского Федерального Университета

17 апреля по окончании Литургии Преждеосвященных Даров в храме равноапостольного князя Владимира в посёлке Октябрьский митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил Астрономическую обсерваторию им. В.П. Энгельгардта.