Православные татарстанцы осознают высокую ответственность перед Богом и обществом, которая лежит на всех нас

2566
Фото


Поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с праздником Пасхи

Дорогие православные сограждане!

Поздравляю вас с окончанием Великого поста и светлым праздником Воскресения Христова.

Во все времена Пасха олицетворяла собой пробуждение к новой — нравственно чистой, вечной жизни, вселяя в души христиан немеркнущую веру в Спасителя, надежду на лучшее и любовь к ближнему. «Смертию смерть поправ», Христос указал миллионам своих последователей путь к высшему совершенству, заповедовав честно и смиренно нести свой крест, созидательно трудиться, жить в мире и согласии с окружающими, заботиться о больных и неимущих.

К сожалению, в нынешнем году празднование Пасхи проходит в непростых условиях борьбы с коварной эпидемией, которая требует от всех нас — людей разных национальностей и вероисповеданий — тесной консолидации физических и духовных сил, выдержки и терпения.

Искренне рад, что православные татарстанцы, наравне с мусульманами и представителями других религий, в полной мере осознают ту высокую степень ответственности перед Богом и обществом, которая лежит на всех нас, и неукоснительно следуют непреходящим ценностям милосердия и человеколюбия. В этом верующих неизменно укрепляет упование на заступничество Божией Матери, воссозданный храм во имя чудотворного Казанского образа которой во всей красе и великолепии уже поднялся на своём прежнем историческом месте.

Уверен, что, следуя мудрым призывам Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, православные татарстанцы достойно, с неизменным чувством радости и благоговения, встретят праздник Воскресения Христова, ещё более укрепив себя в молитвенных трудах и добрых делах.

Пусть же негасимый свет спасительной веры и впредь озаряет ваш жизненный путь! Сердечно желаю вам мира, здоровья, оптимизма и душевного благополучия! Счастливой Пасхи!

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов

Новости по теме

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов посетил Казанский Богородицкий монастырь
Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов посетил Казанский Богородицкий монастырь

22 сентября Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов, совершающий рабочий визит в Республику Татарстан, посетил Казанский Богородицкий мужской монастырь.

Митрополит Кирилл поздравил Рустама Минниханова с избранием на должность Раиса Татарстана Митрополит Кирилл поздравил Рустама Минниханова с избранием на должность Раиса Татарстана

По их итогам выборов, действующий Раис РТ Рустам Минниханов стал победителем, набрав 88,9% или 1,9 млн голосов.

Митрополит Кирилл посетил торжественный приём по случаю празднования Дня Республики Татарстан Митрополит Кирилл посетил торжественный приём по случаю празднования Дня Республики Татарстан

29 августа в Международном выставочном центре «Казань Экспо» состоялся торжественный приём от имени Раиса РТ Рустама Минниханова.

Священный Синод выразил благодарность Рустаму Минниханову и митрополиту Кириллу за организацию визита Патриарха Кирилла в Татарстанскую митрополию Священный Синод выразил благодарность Рустаму Минниханову и митрополиту Кириллу за организацию визита Патриарха Кирилла в Татарстанскую митрополию

24 июля 2025 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.