Прямая речь

«Совместное участие в благородных делах станет прочным залогом нашего благополучия»

Дата публикации   Количество просмотров
Все публикации автора
Автор:
Рустам МИННИХАНОВ
«Совместное участие в благородных делах станет прочным залогом нашего благополучия»

Поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Рождеством Христовым

Уважаемые православные сограждане!

Сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова.

С этим светлым днём изначально связаны самые лучшие человеческие надежды и устремления — к нравственному совершенствованию, миру и благоденствию. Через приобщение к таинству рождения Спасителя христиане обретают веру в вечную жизнь, укрепляются на пути познания истины и любви к ближнему. Одновременно Рождество Христово служит ярким примером незыблемости традиционных семейных ценностей, воплощающих в себе вечные идеалы материнства, супружества, милосердия и прощения.

В Татарстане, где в мире и согласии проживают представители разных национальностей и вероисповеданий, особое значение приобретает наше общее стремление к плодотворному сотрудничеству и созиданию.

2015 год, прошедший, как и по всей стране, под знаком чествования памяти святого равноапостольного великого князя Владимира — Крестителя Руси, стал во многом этапным в православной жизни Татарстана. Продолжилось восстановление исторических и строительство новых храмов, произошли многочисленные события в области православной культуры.

Наступивший год также обещает быть богатым на события. Главным из них, безусловно, станет начало воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Уверен, что совместное участие в этом и многих других благородных делах станет прочным залогом нашего дальнейшего поступательного развития и благополучия.

От всей души желаю вам рождественского настроения, веры в собственные силы, мира, добра и благоденствия!

Теги:
Рождество Христово — 2016
Рустам Минниханов
Президент РТ
межконфессиональные отношения

Все публикации