Совместное участие в благородных делах станет прочным залогом нашего благополучия

3919
Фото

Поздравление Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Рождеством Христовым

Уважаемые православные сограждане!

Сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова.

С этим светлым днём изначально связаны самые лучшие человеческие надежды и устремления — к нравственному совершенствованию, миру и благоденствию. Через приобщение к таинству рождения Спасителя христиане обретают веру в вечную жизнь, укрепляются на пути познания истины и любви к ближнему. Одновременно Рождество Христово служит ярким примером незыблемости традиционных семейных ценностей, воплощающих в себе вечные идеалы материнства, супружества, милосердия и прощения.

В Татарстане, где в мире и согласии проживают представители разных национальностей и вероисповеданий, особое значение приобретает наше общее стремление к плодотворному сотрудничеству и созиданию.

2015 год, прошедший, как и по всей стране, под знаком чествования памяти святого равноапостольного великого князя Владимира — Крестителя Руси, стал во многом этапным в православной жизни Татарстана. Продолжилось восстановление исторических и строительство новых храмов, произошли многочисленные события в области православной культуры.

Наступивший год также обещает быть богатым на события. Главным из них, безусловно, станет начало воссоздания собора Казанской иконы Божией Матери Богородицкого монастыря.

Уверен, что совместное участие в этом и многих других благородных делах станет прочным залогом нашего дальнейшего поступательного развития и благополучия.

От всей души желаю вам рождественского настроения, веры в собственные силы, мира, добра и благоденствия!

Новости по теме

Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum» Митрополит Кирилл присутствовал на заседании оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

16 апреля в режиме видеоконференции состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению XV Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum».

Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам Поздравление митрополита Кирилла Раису Республики Татарстан Р.Н. Минниханову с праздником Ураза-байрам

10 апреля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Раиса Республики Татарстан с праздником Ураза-байрам. Также глава Татарстанской митрополии направил поздравление муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину.

Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар Митрополит Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар

Вечером 29 марта 2023 года по приглашению муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил 12-й Республиканский ифтар.

Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря Рустам Минниханов осмотрел объекты на территории Казанского Богородицкого монастыря

14 марта Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов посетил Казанский Богородицкий монастырь. В сопровождении митрополита Кирилла он осмотрел территорию обители, ознакомился с состоянием некоторых расположенных здесь объектов.