Современный мир буквально сотрясается от накопившихся в нем противоречий

2127
Фото

Приветствие митрополита Меркурия участникам международного форума «Объединенные верой — устремленные в будущее»

С 29 августа по 1 сентября в Казани прошел Междунарожный молодёжный форум под председательством митрополита Казанского и Татарстанского Феофана.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка митрополит Феофан!

Уважаемые представители государственной власти!

Братия и сестры!

Рад приветствовать организаторов, участников и гостей Международного форума православной молодежи «Объединенные верой — устремленные в будущее».

Сегодня в зале собрались активные молодые люди из разных стран. Помимо молодости и жизненной энергии участников форума объединяет настрой на созидание. Созидание в самом благом и верном значении этого слова — созидание крепкой семьи, малой Церкви, без которой так трудно прожить человеку, созидание дружбы как оплота добрых человеческих взаимоотношений, созидание мирного будущего наших стран с опорой на традиционные нравственные ценности, хранимые Православной Церковью. Это не что-то незначительное и не требующее особого внимания, это первостепенно важно, так как современный мир буквально сотрясается от накопившихся в нем противоречий, а в такие времена всегда становится меньше людей, которые трудятся ради общего блага.

Многие из Вас нашли себя на разных направлениях церковно-просветительской, социальной деятельности и, подобно созревшей ниве Христовой, уже приносят добрые плоды. Пусть будут вам слова святого апостола Павла благим напутствием: «Имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, — в учении; …Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру; …В усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите» (Рим. 12:7, 9, 11).

Желаю вам с максимальной пользой провести ближайшие дни, а когда придет время покинуть казанские пределы — то сделайте это с большим багажом жизненного оптимизма, новых знаний, навыков, идей, интересных знакомств и, конечно же, новых друзей.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.

В Казани прошёл X Сретенский бал В Казани прошёл X Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани прошёл X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч
Анонсы и объявления 2 февраля 2024
Молодёжный отдел Казанской епархии организует ряд творческих и познавательных встреч

Отдел по работе с молодёжью Казанской епархии приглашает молодых прихожан казанских храмов присоединиться к деятельности православного молодёжного движения и принять участие в творческих мероприятиях.