2288
Фото

Стремление к созиданию — это уподобление тварного существа своему Творцу, Создателю всего видимого и невидимого. Возведение же и благоустройство храмов является реализацией творческого импульса, порождённого жестом высочайшей благодарности детей Отцу своему Небесному.

Работы по созданию иконостаса в храме Покрова Божией Матери села Шереметьевка начались в конце прошлого года, и весь процесс его возведения можно по праву назвать соработничеством настоятеля, прихожан и Бога.

— Я благодарен прихожанам храма за их молитвенную и деятельную помощь. Все стадии строительства, начиная с разработки эскиза иконостаса и заканчивая его монтажом, мы с нашей небольшой, но дружной церковной семьей проходим вместе. Этот процесс можно назвать сотворчеством, ведь здесь соединяются молитва, человеческие усилия и промыслительное действие воли и благодати Божией, — рассказал настоятель храма протоиерей Димитрий Чурашов.

Возможно, что богоугодный труд закладывает фундамент прочных отношений приходской общины. Иначе как объяснить те светлые чувства, которые возникают у прихожан каждый раз при просмотре памятных фотографий, на которых запечатлены моменты строительства храма? К примеру, тех, что датированы январем 2015 года. Зимний морозный день стал очередной вехой в истории нового храма: два года назад 15 января состоялось освящение церковных колоколов.

Новости по теме

В праздник Рождества Иоанна Предтечи у святого источника в селе Шеметьевка состоялось праздничное богослужение В праздник Рождества Иоанна Предтечи у святого источника в селе Шеметьевка состоялось праздничное богослужение

7 июля в селе Шереметьевка Нижнекамского района после праздничной Божественной литургии состоялся крестный ход к источнику, освященному в честь Рождества Иоанна Предтечи. Там были совершены молебен и чин освящения воды.

Почитаемая икона Богородицы «Избавительница от бед» посетила храмы Покровского благочиния Почитаемая икона Богородицы «Избавительница от бед» посетила храмы Покровского благочиния

Три сельских храма Нижнекамского района распахнули свои двери для участников Всероссийского казачьего крестного хода с образом Божией Матери «Избавительница от бед».

В селе Шереметьевка состоялся молебен на святом источнике В селе Шереметьевка состоялся молебен на святом источнике

11 сентября, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, в селе Шереметьевка на источнике, освященном в честь этого пророка, был совершен молебен с чином водоосвящения.

В поселке Камский возрождается богослужебная жизнь В поселке Камский возрождается богослужебная жизнь

2 сентября жители поселка Камский Нижнекамского района собрались для совместной молитвы в обустраиваемой часовне.