Дата:
24.04.2007 23:32:36   Количество просмотров

Здраствуйте, хотел-бы у Вас узнать могу-ли я быть крестным отцом несколько раз.

Спрашивает: Андрей

Отвечает:

Христос Воскресе!

Уважаемый Андрей!

Безусловно, христианин может иметь несколько крестников, но разумно, чтобы их число не превышало то реальное множество, о котором мы можем попечься и молитвенно, и, насколько возможно, жизненно-практически.

На крестного ложится святая обязанность научить крещаемых истинам веры и помочь им возродиться для новой жизни. Необходимо учитывать то, что для достойного принятия Крещения нужны вера и полное покаяние, но так как от младенцев, конечно, нельзя ожидать веры и покаяния, их крестят в силу веры их родителей и восприемников. Мы молимся за детей и верим, что, по нашим молитвам, Господь может даровать им различные блага. Крестные даются для духовного воспитания крестника, т.е. крестные должны дать все знания о церкви, сами должны жить церковной жизнью и приучать к этому свое чадо. Это очень серьезное дело!

Вернуться к списку вопросов Найти ответ

Вопросы принимаются в новом разделе сайта →