Дата:
13.04.2007 16:10:16   Количество просмотров

Добрый день! Скажите пожалуйста, может ли быть молодой человек (холостой) крестным? Спасибо.

Спрашивает:

Отвечает:

Христос Воскресе!

Уважаемый наш читатель!

Неженатый человек может быть крестным, но при этом он должен знать, что на него ложится святая обязанность научить крещаемого истинам веры и помочь ему возродиться для новой жизни. Необходимо учитывать то, что для достойного принятия Крещения нужны вера и полное покаяние, но так как от младенцев, конечно, нельзя ожидать веры и покаяния, их крестят в силу веры их родителей и восприемников. Мы молимся за детей и верим, что, по нашим молитвам, Господь может даровать им различные блага. Крестные даются для духовного воспитания крестника, т.е. крестные должны дать все знания о церкви, сами должны жить церковной жизнью и приучать к этому свое чадо. Это очень серьезное дело!

Вернуться к списку вопросов Найти ответ

Вопросы принимаются в новом разделе сайта →