Поздравление главы Татарстанской митрополии Президенту Татарстана с праздником Ураза-байрам

2212
Фото

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с праздником Ураза-байрам.

Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову.

Уважаемый Рустам Нургалиевич!

Сердечно поздравляю Вас с праздником Ураза-байрам. Воплощая в себе нравственные идеалы ислама, этот праздник, безусловно, является символом духовного совершенствования, побуждает людей к делам милосердия, способствует укреплению семейных устоев, в чем сегодня нуждается наше общество.

Празднование Ураза-байрам в Татарстане, бесспорно — важное явление, укрепляющее и консолидирующее общественную жизнь в регионе. Этот праздник благотворно влияет на многие сферы жизни республики, способствует сохранению и преумножению богатейшего культурно-духовного наследия нашего многонационального народа.

От всей души желаю, чтобы несмотря на все трудности, через которые в нынешнем году проходит наше Отечество в связи с распространением коронавирусной инфекции, радость Ураза-байрам даровала Вам необходимые силы для жертвенных и пламенных трудов, которые Вы совершаете во благо Татарстана и великой России. Да хранит Вас Всевышний в добром здравии, ниспосылая мир, счастье и благополучие Вам, Вашим родным и близким.

С глубоким уважением,
+Феофан, митрополит Казанский и Татарстанский

Новости по теме

Состоялась встреча Рустама Минниханова с митрополитом Керкирским Нектарием
Состоялась встреча Рустама Минниханова с митрополитом Керкирским Нектарием

22 августа в Доме Правительства РТ Раис Татарстана Рустам Минниханов встретился с митрополитом Керкирским, Паксийским и Диапонтийских островов Нектарием.

Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета
Митрополит Кирилл представил Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета

15 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл представил Раису Республики Татарстан Рустаму Минниханову епископа Чистопольского и Нижнекамского Филарета.

Представители Казанской епархии в составе молодёжной делегации Русской Православной Церкви совершили поездку в Израиль для участия в проекте «Межконфессиональные мосты»
Представители Казанской епархии в составе молодёжной делегации Русской Православной Церкви совершили поездку в Израиль для участия в проекте «Межконфессиональные мосты»

26-31 июля 2026 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла молодежная делегация Русской Православной Церкви совершила поездку в Государство Израиль для участия в проекте «Межконфессиональные мосты».

Межрелигиозный диалог: история и современность
Публикации 31 июля 2026
Межрелигиозный диалог: история и современность

На протяжении веков Казань остается городом, где православные христиане и мусульмане живут бок о бок, что сделало ее одним из главных центров межрелигиозного диалога в России.