На Светлой седмице в Казани состоялся пасхальный флешмоб

5448
Фото

На Светлой седмице православная молодежь города Казани провела пасхальный флешмоб на пешеходной улице Баумана. Молодые прихожане казанских храмов исполнили праздничные песнопения и поприветствовали друг друга пасхальным приветствием на глазах жителей и гостей города.

— После пасхальной вечерни мы собрались у колокольни Богоявленского собора, поздравили друг друга со Светлым Христовым Воскресением, а затем разошлись в разные стороны и постарались влиться в потоки проходящих мимо людей. Одеваться как-то по-особенному и использовать в одежде атрибуты праздника мы не стали. С одной стороны, нам был важен эффект неожиданности, а с другой — мы хотели показать жителям нашего города, что православная молодежь внешне ничем не отличается от светских ребят. Мы тоже можем быть стильными и модными, мы можем весело и ярко отдыхать, и главное, делиться радостью с близкими людьми и со всеми, кто нас окружает, — пояснил руководитель Молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

По его словам, свидетелями молодежной акции стали десятки простых казанцев. Многие из тех, кто проходил мимо, останавливались, улыбались и поздравляли друг друга со светлым торжеством.

Новости по теме

Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию» Молодёжный отдел Казанской епархии запускает новый сезон проекта «Полюбить Литургию»

Молодёжный отдел Казанской епархии объявляет о старте нового сезона просветительского проекта «Полюбить Литургию». В этом году программа впервые запускается в специальном формате, разработанном для молодёжной аудитории.

В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал
В столице Татарстана прошёл XII благотворительный Сретенский бал

15 февраля в Казанской ратуше столицы Татарстана состоялся ежегодный бальный вечер православной молодёжи. В этом году он был посвящён памяти праведного адмирала Феодора Ушакова.

В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани
В праздник Сретения Господня митрополит Кирилл совершил Литургию на Сергиевском архиерейском подворье Казани

15 февраля, в Неделю мясопустную, праздник Сретения Господня, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме преподобного Сергия Радонежского города Казани.

Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега Студенты КФУ и православная молодёжь оказывают жителям Бишево помощь в уборке снега

Социальные отряды студентов Казанского федерального университета «Матур» и «Мирас» провели добровольческие акции в районах Республики Татарстан, в том числе в Апастовском районе. Одной из точек их работы стало село Бишево.