На Светлой седмице в Казани состоялся пасхальный флешмоб

5399
Фото

На Светлой седмице православная молодежь города Казани провела пасхальный флешмоб на пешеходной улице Баумана. Молодые прихожане казанских храмов исполнили праздничные песнопения и поприветствовали друг друга пасхальным приветствием на глазах жителей и гостей города.

— После пасхальной вечерни мы собрались у колокольни Богоявленского собора, поздравили друг друга со Светлым Христовым Воскресением, а затем разошлись в разные стороны и постарались влиться в потоки проходящих мимо людей. Одеваться как-то по-особенному и использовать в одежде атрибуты праздника мы не стали. С одной стороны, нам был важен эффект неожиданности, а с другой — мы хотели показать жителям нашего города, что православная молодежь внешне ничем не отличается от светских ребят. Мы тоже можем быть стильными и модными, мы можем весело и ярко отдыхать, и главное, делиться радостью с близкими людьми и со всеми, кто нас окружает, — пояснил руководитель Молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

По его словам, свидетелями молодежной акции стали десятки простых казанцев. Многие из тех, кто проходил мимо, останавливались, улыбались и поздравляли друг друга со светлым торжеством.

Новости по теме

Православная молодёжь Казани организует праздник, приуроченный к десятилетию открытия пространства «Азбука»
Анонсы и объявления 22 декабря 2025
Православная молодёжь Казани организует праздник, приуроченный к десятилетию открытия пространства «Азбука»

29 декабря в молодёжном пространстве «Азбука», расположенном на территории Сергиевского прихода Казани (ул. Япеева, д. 2), состоится творческий вечер.

Священник Казанской епархии прошел курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных молодежных отделов в ОЦАД Священник Казанской епархии прошел курсы повышения квалификации для сотрудников епархиальных молодежных отделов в ОЦАД

В Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершились курсы повышения квалификации «Практический инструментарий для эффективного менеджмента молодежного служения».

В Казани реализуется ряд проектов для православной молодежи
Анонсы и объявления 2 декабря 2025
В Казани реализуется ряд проектов для православной молодежи

Отдел Казанской епархии по работе с молодежью еженедельно проводит тематические мероприятия для тех, кто хочет с пользой провести свободное время, поближе познакомиться с Православием, приобрести полезные навыки и пообщаться с единомышленниками.

Представители Татарстанской митрополии принимают участие в XI Межрегиональном форуме епархиальных молодежных отделов «Пересвет» Представители Татарстанской митрополии принимают участие в XI Межрегиональном форуме епархиальных молодежных отделов «Пересвет»

13-15 ноября в Саранске проходит XI Межрегиональный форум для руководителей и активистов епархиальных молодежных отделов Приволжского федерального округа «Пересвет».