Православная молодежь Закамья совершила трудовую поездку в Елабужский монастырь

6172
Фото

Православная молодежь Закамья посетила Елабужский Казанско-Богородицкий монастырь. Потрудиться на благо Церкви решили молодые люди с разных приходов благочиния.

Несмотря на то, что в связи с Великим постом в программе мероприятия не было игр и развлечений, у ребят всегда было приподнятое настроение.

К молодежи, которая уже не раз принимала участие в подобных поездках, присоединились новые лица, также готовые пожертвовать своим временем и силами ради благоустройства Елабужского монастыря.

Православная молодежь, Елабужский монастырь

Довольными остались все. Игуменья монастыря поблагодарила молодых людей за труды и соборную молитву, в которой молодежь приняла участие после работы, а также выразила пожелание чаще видеть ребят в монастыре.

— Такой труд намного полезнее, чем искусственное наращивание мышц, которое так популярно у современной молодежи, — сказала матушка Вера.

Это предложение ребята с радостью приняли и сообщили, что через две недели они снова приедут в Елабугу. А 9 мая православные труженики отправятся на празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в город Болгар, где местная молодежь представит реконструкцию боевого сражения.

Новости по теме

Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА

9–10 июня в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры прошел форум-конференция «Работа с молодёжью в Церкви: современная проблематика и полезный опыт».

В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям
В Мамадышском районе состоялась первая экспедиция проекта помощи ветеранам СВО и их семьям

В селе Максимов Починок Мамадышского района состоялась первая трёхдневная экспедиция в рамках проекта «Милосердие — Приволжье: система церковной помощи ветеранам СВО и их семьям». Мероприятие было организовано службой помощи

Молодежный отдел Казанской епархии проведет спортивную тренировку на Кремлевской набережной Молодежный отдел Казанской епархии проведет спортивную тренировку на Кремлевской набережной

12 июня в Казани состоится спортивная тренировка для молодёжи. Мероприятие, организуемое молодежным отделом Казанской епархии, пройдёт на Кремлёвской набережной, возле моста, ориентир — стены Казанского Кремля. Начало — в 09:00.

​​​​​​​В Елабуге отметили день памяти новомучеников Елабужских ​​​​​​​В Елабуге отметили день памяти новомучеников Елабужских

4 июня, в епархиальный день памяти новомучеников Елабужских — священномученика Павла Дернова, пресвитера, и сыновей его мучеников Бориса, Григория и Симеона, пострадавших в 1918 году, на Троицком кладбище города Елабуги была совершена Божественная литурги