Сретенский бал: к старту все готово

5118
Фото

В воскресенье, 15 февраля, в Казани пройдет традиционный Сретенский бал. Участников и гостей юбилейного, пятого по счету, епархиального бала православной молодежи примет казанская ратуша.

В ратуше подобное мероприятие проходит впервые. Впрочем, изменения и нововведения в этом году коснулись не только места проведения ежегодного танцевального вечера, но также культурной и творческой программы.

Сретенский бал 2015 года посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, так что классические бальные танцы, традиционные игры и мастер-классы на предстоящем торжестве будут дополнены песнями и музыкальными номерами на военную тематику.

Символично, что именно в год 70-летнего юбилея Великой Победы в молодежном бале принимают участие курсанты Казанского высшего командного танкового училища. Будущие офицеры отнеслись к подготовке к балу со всей серьезностью, поэтому исправно посещали репетиции и перенимали опыт более опытных партнеров.

Напомним, что танцевальные занятия под руководством профессиональных хореографов проходили на казанских приходах с ноября прошлого года. Финальная репетиция состоялась в минувший четверг в актовом зале храма Серафима Саровского.

В здании ратуши молодежь соберется уже непосредственно в день мероприятия. Вход участников и зрителей будет осуществляться по билетам.

Начало праздника в 17:00.

Новости по теме

На территории Никольского храма села Корноухово пройдёт фестиваль «Звуки под сводом» На территории Никольского храма села Корноухово пройдёт фестиваль «Звуки под сводом»

29 июня на территории старинного храма святителя Николая Чудотворца в селе Корноухово (Рыбно-Слободский район РТ) пройдёт фестиваля «Звуки под сводом».

В Казани прошёл благотворительный Сретенский бал
В Казани прошёл благотворительный Сретенский бал

16 февраля в Казанской ратуше состоялся XI Сретенский бал. Ежегодный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал
Анонсы и объявления 10 февраля 2025
В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

16 февраля в Казанской ратуше состоится XI Сретенский бал. Ежегодный танцевальный вечер православной молодёжи проводится молодёжным отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. Мероприятие, проводимое

Илиинский приход посёлка Борисково организует духовно-просветительские и познавательные встречи для молодёжи Илиинский приход посёлка Борисково организует духовно-просветительские и познавательные встречи для молодёжи

Приход пророка Божия Илии в посёлке Борисково приглашает молодых прихожан казанских храмов принять участие в духовно-просветительских встречах и творческих мероприятиях.