Раифский Богородицкий монастырь отметил престольный праздник

3614
Фото

27 января, в день празднования памяти преподобных отцев в Синае и Раифе избиенных, престольный праздник отмечает Раифский Богородицкий мужской монастырь, посвященный отцам Раифским.

В этот же день установлена память святых преподобномучеников Раифских — братии обители, пострадавшей в годы гонений от Советской власти.

В древнем храме обители, освященного в честь преподобных отцев в Синае и Раифе избиенных, была совершена праздничная литургия. Ее возглавил митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий в сослужении наместника монастыря архимандрита Всеволода и братии обители.

По завершении богослужения Владыка обратился к собравшимся с поучительным словом.

Новости по теме

Торжества в честь Грузинской иконы Божией Матери прошли в Раифском Богородицком монастыре
Торжества в честь Грузинской иконы Божией Матери прошли в Раифском Богородицком монастыре

4 сентября 2025 года, в праздник в честь Грузинской иконы Божией Матери, в Раифском Богородицком мужском монастыре (Зеленодольский район Татарстана) состоялось праздничное богослужение.

В день попразднства Преображения Господня в Раифском монастыре почтили память архимандрита Всеволода (Захарова)
В день попразднства Преображения Господня в Раифском монастыре почтили память архимандрита Всеволода (Захарова)

20 августа 2025 года, в день попразднства Преображения Господня, в Раифском Богородицком монастыре почтили память первого наместника обители архимандрита Всеволода (Захарова).

Организаторы проекта «Раифская трапеза» доставили в Лисичанск передвижную кухню для кормления нуждающихся Организаторы проекта «Раифская трапеза» доставили в Лисичанск передвижную кухню для кормления нуждающихся

Раифский Богородицкий мужской монастырь совместно со службой «Милосердие – Казань» реализует благотворительный проект «Раифская трапеза».

В День Святой Троицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре
В День Святой Троицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре

8 июня 2025 года, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого мужского монастыря.