Во Дворце культуры имени Менжинского прошел Рождественский концерт

6955
Фото

В пятницу, 9 января, на площадке Дома культуры имени Менжинского состоялся Рождественский концерт, организованный учащимися Православной гимназии имени святителя Гурия Казанского и воспитанниками воскресной школы храма святой великомученицы Параскевы Пятницы. Юные артисты представили зрителям множество творческих номеров, танцевальных и сценических постановок, каждая из которых была призвана прославить пришедшего в мир Спасителя.

— Своими выступлениями дети показали нам, взрослым, как нужно любить Бога и ближнего. Бескорыстная и чистая любовь, которую наши дети приносят богомладенцу Христу, является самым высшим даром, какой только человек может принести Богу. Всем нам нужно просить Господа о том, чтобы Он вселил частичку этой непорочной любви и в наши сердца. Чтобы мы, как и наши дети, смогли передать эту любовь всем, кто нас окружает, — сказал по завершении творческого праздника настоятель прихода Параскевы Пятницы иерей Алексей Обрывко.

Священнослужитель выразил благодарность юным артистам, педагогам и художественным руководителям детских коллективов, благодаря стараниям которых рождественский концерт получился таким ярким и запоминающимся.

— Праздник удался благодаря колоссальному трудолюбию наших детей. В дни школьных каникул они приходили на репетиции в гимназию и воскресную школу, и репетировали с большой радостью и искренним удовольствием, — отметила специалист Отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии Мария Елпидинская.

Наблюдая за выступлениями своих подопечных, опытный хореограф и педагог в этот день не смогла сдержать слез.

— Я плакала от радости за наших детей. От радости за то, что они выросли такими светлыми. Некоторые дети выросли буквально на моих глазах. Среди тех, кто выходил сегодня на сцену, были девочки, с которыми я работаю на протяжении десяти лет. С первоклассниками православной гимназии мы начали заниматься только в этом году, поэтому по уровню мастерства они пока отличаются от других деток. Но своими искренними улыбками, своей чистой любовью эти ребята сегодня буквально поразили зрителей, — заключила Мария Елпидинская.

По завершении концертной части утренника детей и взрослых ждал приятный сюрприз в виде интермедии у елки. Гости пели колядки, танцевали и общались со сказочными героями, которые в конце праздника порадовали гостей творческими заготовками и сладкими подарками.

Новости по теме

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Пятницком храме Казани
В праздник Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Пятницком храме Казани

21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме великомученицы Параскевы Пятницы города Казани.

В Музее Казанской епархии пройдёт вечер старинной музыки
Анонсы и объявления 10 сентября 2026
В Музее Казанской епархии пройдёт вечер старинной музыки

17 сентября в Музее Казанской епархии состоится вечер старинной музыки.

Музей Казанской епархии приглашает на творческие и образовательные мероприятия
Анонсы и объявления 4 сентября 2026
Музей Казанской епархии приглашает на творческие и образовательные мероприятия

В сентябре в Музее Казанской епархии состоится серия просветительских и культурных мероприятий.

В праздник Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана состоялся концерт певицы Вики Цыгановой
В праздник Казанской иконы Божией Матери в столице Татарстана состоялся концерт певицы Вики Цыгановой

Вечером 21 июля в парке «Елмай» на набережной реки Казанки состоялся концерт российской певицы Вики Цыгановой.