Воспитанники Клуба юных спасателей приняли участие в городских соревнованиях по скалолазанию

5941
Фото

На скалодроме в спорткомплексе «Яр Чаллы» 21 декабря состоялось юношеское первенство города по скалолазанию, в котором приняли участие одиннадцать воспитанников Клуба «Спас», действующего при Свято-Вознесенском соборе города Набережные Челны, сообщает сайт Закамского благочиния.

Всего в соревнованиях участвовало более сорока детей двух возрастных категорий — малыши и подростки. Ребята соревновались в двух видах — лазание на скорость и на трудность. Лазание на скорость или парные гонки — наиболее динамичный вид скалолазания, когда последовательно двумя участниками проходятся параллельные трассы. В лазании на трудность участники последовательно в течение заданного времени проходили восемь подготовленных заранее трасс. В зачет шла сумма баллов всех трасс.

Четверо юных спасателей заняли призовые места: Алексей Сухов — 1 место в лазании на трудность, 2 место — на скорость, Ульяна Бражкина — 1 место в лазании на скорость, 2 место — на трудность, Юрий Прокопьев — 2 место в лазании на трудность, 3 место — на скорость, Виктория Жвакина — 3 место в лазании на трудность. София Комарская и Алексей Бернатус заняли четвертое место в лазании на трудность среди подростков.

Новости по теме

В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени»

Заявленная тема призвана осмыслить ключевые вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и ответить на вызовы и угрозы современного, в том числе ультралиберального, общественного дискурса.

Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах
Глава Татарстанской митрополии освятил здание Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах

14 ноября митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил освятили здание Свято-Георгиевской православной гимназии в Набережных Челнах.

Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов
Митрополит Кирилл и епископ Гавриил возглавили престольные торжества в Космодамиановском храме Набережных Челнов

14 ноября, в день памяти бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили Литургию в Космодамиановском храме города Набережные Челны.

Врачи и чудотворцы преславные
Публикации 14 ноября 2025
Врачи и чудотворцы преславные

Святые братья Косма и Дамиан при жизни прославились своим даром исцелений и чудотворений. Но и после смерти они не оставляют нас. В Орловском храме ведётся хроника случаев улучшения при болезнях и полного исцеления после обращения в молитвах к святым.