Участники молодежного съезда приняли участие в тренингах по командообразованию

3853
Фото

В Раифском монастыре стартовал съезд Молодежного совета Татарстанской митрополии. Участниками съезда стали помощники благочинных по работе с молодежью, церковные сотрудники, волонтеры и активисты, ответственные за молодежное служение на приходах. В течение трех дней они будут принимать участие в мастер-классах и тренингах, призванных стимулировать развитие интеллектуальных и творческих способностей.

Часть мероприятий стартового дня съезда, посвященная командообразованию, уже завершилась. Молодые люди познакомились друг с другом, и, выполнив ряд несложных игровых заданий, приступили к прохождению психофизического тренинга «Веревочный курс». Это многочасовое упражнение учит нестандартно мыслить, принимать важные решения, вырабатывать стратегию и тактику. Вместе с тем тренинг наглядно демонстрирует молодежи, что достигнуть успеха, полагаясь лишь на себя, невозможно. Человеку, желающему стать лидером, в первую очередь необходимо учиться взаимодействовать в команде и доверять другим.

Впереди у ребят интересные встречи, дискуссии и медийные практики, в рамках которых представители активной православной молодежи будут совершенствовать свои коммуникативные навыки и работать над получением знаний, необходимых для успешной реализации проектов и эффективного управления производственным процессом.

Центральным мероприятием молодежного съезда станет встреча молодых активистов с митрополитом Анастасием и участие в архиерейском богослужении.

Новости по теме

На территории Никольского храма села Корноухово пройдёт фестиваль «Звуки под сводом» На территории Никольского храма села Корноухово пройдёт фестиваль «Звуки под сводом»

29 июня на территории старинного храма святителя Николая Чудотворца в селе Корноухово (Рыбно-Слободский район РТ) пройдёт фестиваля «Звуки под сводом».

В День Святой Троицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре
В День Святой Троицы митрополит Кирилл совершил Литургию в Раифском Богородицком монастыре

8 июня 2025 года, в день Святой Троицы (Пятидесятницы), митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Троицком соборе Раифского Богородицкого мужского монастыря.

В День защиты детей в Казанской епархии прошли благотворительные и творческие мероприятия
В День защиты детей в Казанской епархии прошли благотворительные и творческие мероприятия

Центры помощи, благотворительные организации и приходы Казанской епархии провели творческие мероприятия, приуроченные к Международному дню защиты детей.

В Международный день защиты детей в Раифском монастыре пройдёт творческий праздник В Международный день защиты детей в Раифском монастыре пройдёт творческий праздник

1 июня, в Международный день защиты детей, в Раифском Богородицком монастыре состоится ежегодный творческий праздник «Пусть всегда будет солнце».