В Раифском монастыре пройдет съезд активистов, ответственных за работу с молодежью

3629
Фото

28 и 29 ноября на площадке Раифского монастыря будет проходить съезд активистов, координирующих молодежное служение в Татарстанской митрополии. В мероприятии примут участие помощники благочинных по работе с молодежью, члены казанского молодежного совета и кураторы наиболее успешных проектов, которые реализуются на приходах.

— В течение этих двух дней в режиме нон-стоп наши активисты будут участвовать в обучающих играх, мастер-классах и тренингах, которые будут направлены на воспитание лидерских качеств, развитие творческих способностей и коммуникативных навыков. Надеемся, что итогом этих продуктивных дней станет формирование команды, которая будет способна решать самые сложные задачи и реализовывать крупномасштабные проекты, — говорит руководитель Молодежного отдела Казанской епархии Артем Гаранин.

Организатор подчеркивает, что помимо образовательных и обучающих аспектов программа съезда будет включать также культурно-просветительские мероприятия и соборную молитву. Ключевым мероприятием заключительного дня станет встреча молодежи с Митрополитом Казанским и Татарстанским Анастасием.

Гостями предстоящего молодежного форума будут члены молодежного актива Ижевской и Удмуртской епархий. Ожидается, также приезд представителя Синодального отдела по делам молодежи Анастасии Кантар.

Новости по теме

На территории Никольского храма села Корноухово пройдёт фестиваль «Звуки под сводом» На территории Никольского храма села Корноухово пройдёт фестиваль «Звуки под сводом»

29 июня на территории старинного храма святителя Николая Чудотворца в селе Корноухово (Рыбно-Слободский район РТ) пройдёт фестиваля «Звуки под сводом».

В Казани прошёл благотворительный Сретенский бал
В Казани прошёл благотворительный Сретенский бал

16 февраля в Казанской ратуше состоялся XI Сретенский бал. Ежегодный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал
Анонсы и объявления 10 февраля 2025
В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

16 февраля в Казанской ратуше состоится XI Сретенский бал. Ежегодный танцевальный вечер православной молодёжи проводится молодёжным отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. Мероприятие, проводимое

Илиинский приход посёлка Борисково организует духовно-просветительские и познавательные встречи для молодёжи Илиинский приход посёлка Борисково организует духовно-просветительские и познавательные встречи для молодёжи

Приход пророка Божия Илии в посёлке Борисково приглашает молодых прихожан казанских храмов принять участие в духовно-просветительских встречах и творческих мероприятиях.