В Набережных Челнах состоялось собрание молодежных руководителей

3942
Фото

На минувшей неделе в Свято-Вознесенском Архиерейском подворье г. Набережные Челны состоялось собрание помощников настоятелей по молодежной деятельности, сообщает сайт Закамского благочиния.

На встрече присутствовали: помощник благочинного Закамского округа диакон Алексей Шаманин, руководитель молодежной группы «Рассвет» при Боровецкой церкви диакон Виталий Семенов и руководитель молодежной группы «Ихтис» при Орловской церкви иерей Сергий Пичугин. Также дистанционно принял участие в собрании руководитель молодежного творческого клуба «Сознание» при приходе Рождества Христова Тельман Абасов.

Основной темой встречи стала подготовка к поездке в Новотроицкую среднюю общеобразовательную школу, где молодежь Закамского благочиния должна показать концертную программу, задействовавшую молодых людей со всех приходов города, и попытаться принести в жизнь подростков веру и сострадание.

Также были выдвинуты на обсуждение и утверждены предложения об организации в конце этого года Рождественского бала, о перенесении поездки в село Лубяны на ноябрьские каникулы, и затронуты насущные вопросы о деятельности молодежи на приходах.

Кроме того, было принято решение организовывать подобные организационные встречи регулярно.

Новости по теме

В Казани прошёл благотворительный Сретенский бал
В Казани прошёл благотворительный Сретенский бал

16 февраля в Казанской ратуше состоялся XI Сретенский бал. Ежегодный танцевальный вечер православной молодёжи был посвящён милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

В Казани состоится благотворительный Сретенский бал
Анонсы и объявления 10 февраля 2025
В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

16 февраля в Казанской ратуше состоится XI Сретенский бал. Ежегодный танцевальный вечер православной молодёжи проводится молодёжным отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. Мероприятие, проводимое

Илиинский приход посёлка Борисково организует духовно-просветительские и познавательные встречи для молодёжи Илиинский приход посёлка Борисково организует духовно-просветительские и познавательные встречи для молодёжи

Приход пророка Божия Илии в посёлке Борисково приглашает молодых прихожан казанских храмов принять участие в духовно-просветительских встречах и творческих мероприятиях.

Священнослужитель Казанской епархии принял участие в курсах повышения квалификации по эффективному менеджменту молодежного служения Священнослужитель Казанской епархии принял участие в курсах повышения квалификации по эффективному менеджменту молодежного служения

11 декабря в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия прошли обучение на курсах повышения квалификации «Практический инструментарий для эффективного менеджмента молодежного служения»