Президент Республики Татарстан поздравил православных верующих с праздником Пасхи

1788
Фото

Уважаемые православные сограждане!

От всей души поздравляю вас с окончанием Великого поста и светлым праздником Воскресения Христова!

В нынешнем году Пасха отмечается одновременно представителями всех традиционных христианских конфессий, что подчеркивает единство и незыблемость духовных начал непреходящего вероучения. Христиане считают Воскресение Христово «праздником праздников» и «торжеством торжеств», связывая с ним надежду на вечную жизнь, избавление от грехов, стремление к миру, добру и совершенству.

В Татарстане православие, наравне с исламом и другими традиционными религиями, является прочным нравственным фундаментом межнационального и межконфессионального согласия, служа благородному делу развития общества в духе идей гражданского сотрудничества, взаимоуважения и подлинного патриотизма.

Уверен, что высокие христианские идеалы, ставшие неотъемлемой частью нашего общего духовного и культурно-исторического наследия, обретут в Год культуры еще более яркое и весомое воплощение.

Миллионы людей во всем мире черпают в великом таинстве воскрешения Иисуса Христа силы, ведущие их по пути веры, истины и созидания, милосердия и смирения. Так пусть же радостный праздник Пасхи вновь наполнит ваши сердца лучами Божественной мудрости и одарит вас любовью и жизненным оптимизмом!

Счастья, мира, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов.

Пресс-служба Президента РТ

Новости по теме

В день Радоницы митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме казанского посёлка Отары
В день Радоницы митрополит Кирилл совершил Литургию в Троицком храме казанского посёлка Отары

21 апреля, в день Радоницы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме в посёлке Отары города Казани.

В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе
В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском кафедральном соборе

19 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы
Публикации 19 апреля 2026
Неделя 2-я по Пасхе, апостола Фомы

Сегодняшний день — попытка дыхания в сторону вечности. Пасхальная седмица пролетела как один сплошной день света, и вдруг наступает воскресенье, которое называется «вместо Пасхи». Не продолжение, а именно что вместо.

В центре Казани состоялся пасхальный миссионерский концерт
В центре Казани состоялся пасхальный миссионерский концерт

18 апреля, в субботу Светлой седмицы, у колокольни Богоявленского собора на улице Баумана города Казани состоялся ежегодный миссионерский пасхальный концерт.