Священник Казанской епархии принял участие во Всероссийской научно-богословской конференции «Православное богословие: традиции и современность»

526
Фото

25 ноября в Московской духовной академии прошла VI Всероссийская научно-богословская конференция «Православное богословие: традиции и современность». Форум приурочен к 430-летию со дня рождения выдающегося богослова святителя Киевского Петра (Могилы).

В конференции приняли участие церковные и светские ученые, исследователи православного богословия и религиозной философии, преподаватели высших духовных школ Русской Православной Церкви. Казанскую епархию представил старший преподаватель кафедры богословия и философии КазДС, руководитель епархиального миссионерского отдела иерей Александр Ермолин.

Участники форума выступили с докладами, посвященными темам влияния Запада на русское богословие и духовную культуру. Ученые-исследователи рассказали о проблемах взаимосвязи Востока и Запада в истории формирования православного богословия и русской идентичности. Также эксперты обсудили тему взаимодействия и противостояния Запада и Востока в российской культуре и роль миссионерского служения Русского Зарубежья и современной Православной Церкви.  

Новости по теме

Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА Представители Казанской епархии приняли участие в форуме по развитию молодежного служения в МДА

9–10 июня в Московской духовной академии на территории Свято-Троицкой Сергиевой лавры прошел форум-конференция «Работа с молодёжью в Церкви: современная проблематика и полезный опыт».

Митрополит Кирилл принял участие в научно-практической конференции «Император Николай II и диалог с исламским миром»
Митрополит Кирилл принял участие в научно-практической конференции «Император Николай II и диалог с исламским миром»

19 мая, в день рождения святого царя-страстотерпца Николая II, в паломническом центре «Пилигрим» в городе Казани состоялась научно-практическая конференция «Император Николай II и диалог с исламским миром».

Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА Представители Казанской духовной семинарии приняли участие во Всероссийской научной конференции «История Церкви: факт и мысль» в МДА

В Московской духовной академии прошла VIII Всероссийская научная конференция «История Церкви: факт и мысль».

В КНИТУ-КХТИ прошла просветительская встреча, посвященная традициям празднования Пасхи Христовой В КНИТУ-КХТИ прошла просветительская встреча, посвященная традициям празднования Пасхи Христовой

📄 В КНИТУ-КХТИ прошла просветительская встреча, посвященная традициям празднования Пасхи Христовой 28 апреля в Казанском национальном исследовательском технологическом университете (КНИТУ-КХТИ) состоялась встреча руководителя миссионерского отдела…