Отдел религиозного образование Казанской епархии организует цикл встреч для педагогов воскресных школ

61
Фото

27 сентября в духовно-просветительском центре при Варваринском храме города Казани состоялась встреча педагогов воскресных школ, организованная Отделом религиозного образования и катехизации Казанской епархии.

Встречи направлены на поддержку педагогов в учебном процессе, обмен опытом и создание площадки для живого общения. Участники обсудили актуальные проблемы в области православной педагогики и воспитании подрастающего поколения, получили методические советы.

Педагог-психолог матушка Александра Холодкова презентовала коллегам учебную программу «Ладья», направленную на развитие духовно-нравственного и творческого потенциала детей и подростков. Методика способствует профилактике рискованного поведения подростков, помогает ребятам развивать добрые начала и противостоять вызовам современности.

«Очень важно не просто пройти обучение, а сделать первый шаг в его практическом применении. Сегодня мы делимся опытом, разбираем трудности и ищем решения вместе. Поддержка коллег помогает каждому педагогу чувствовать себя увереннее и эффективнее в работе с подростками», — отметила Александра Александровна во время встречи.

 

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии пройдёт научно-практическая конференция «II Бердниковские чтения»
Анонсы и объявления 23 сентября 2025
В Казанской духовной семинарии пройдёт научно-практическая конференция «II Бердниковские чтения»

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла 30 сентября 2025 года в Казанской духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «II Бердниковские чтения».

Стартовал региональный этап XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Стартовал региональный этап XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Казанской епархии стартовал приём заявок на региональный этап XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»
Публикации 3 сентября 2025
«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»

Первая неделя нового учебного года и вновь те же проблемы? Как организовать учебу в радость? Можно ли поощрять за хорошие оценки? И как в процессе выполнения домашней работы с чадом не забыть про то, что ты христианин и родитель?