В Раифском Богородицком монастыре проходят духовно-просветительские беседы с подопечными Центра реабилитации «Большие Ключи»

59
Фото

11 сентября, в праздник Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, День трезвости, Раифский Богородицкий монастырь посетили подопечные Реабилитационного центра «Большие Ключи» Республиканского клинического наркологического диспансера.

Для гостей обители была организована духовно-просветительская встреча. Насельник монастыря иеродиакон Кронид (Полежаев) побеседовал с подопечными Реабилитационного центра о духовных корнях зависимости, указал на пути исцеления через воцерковление, молитву, покаяние и участие в церковных таинствах. Священнослужитель подчеркнул, что для освобождения от пагубных страстей необходим комплексный подход, включающий не только медицинскую помощь, но и духовную поддержку.

«Просветительские беседы с насельниками Центра в нашем монастыре проходят регулярно и играют важную роль в процессе реабилитации. Беседы со священнослужителями дают людям возможность прикоснуться к вечным истинам, обрести духовную поддержку и найти в себе силы для преодоления страсти. Ведь без обращения к Богу, без веры, надежды и любви, исцеление будет неполным и непрочным. Не сразу и не у всех наших подопечных возникают вопросы о духовной жизни, но маленькими шагами, постепенно осознавая важность общения с Богом, они идут к Нему навстречу. Молимся, чтобы Господь укрепил всех, кто борется с зависимостью, и даровал им силы на этом нелёгком пути», — рассказали в Раифской обители.

Новости по теме

В Центре «Благовещение» в селе Русские Казыли оказывают помощь людям, страдающим пагубными зависимостями В Центре «Благовещение» в селе Русские Казыли оказывают помощь людям, страдающим пагубными зависимостями

Центр социальной помощи «Благовещение», действующий при Благовещенском храме в селе Русские Казыли (Пестречинский район РТ) оказывает комплексную помощь людям, страдающим пагубными зависимостями, лицам в трудной жизненной ситуации, а также гражданам, оставшимся без поддержки близких и без крыши над головой

Торжества в честь Грузинской иконы Божией Матери прошли в Раифском Богородицком монастыре
Торжества в честь Грузинской иконы Божией Матери прошли в Раифском Богородицком монастыре

4 сентября 2025 года, в праздник в честь Грузинской иконы Божией Матери, в Раифском Богородицком мужском монастыре (Зеленодольский район Татарстана) состоялось праздничное богослужение.

В день попразднства Преображения Господня в Раифском монастыре почтили память архимандрита Всеволода (Захарова)
В день попразднства Преображения Господня в Раифском монастыре почтили память архимандрита Всеволода (Захарова)

20 августа 2025 года, в день попразднства Преображения Господня, в Раифском Богородицком монастыре почтили память первого наместника обители архимандрита Всеволода (Захарова).

Продолжается цикл просветительских встреч для сотрудников Министерства культуры РТ Продолжается цикл просветительских встреч для сотрудников Министерства культуры РТ

Продолжается цикл духовно-просветительских лекций для сотрудников Министерства культуры Республики Татарстан.