Более 100 педагогов казанских воскресных школ и родителей учащихся посетили лекцию иерея Константина Корепанова

733
Фото

15 мая в Духовно-просветительском центре «Апостол» в городе Казани состоялась лекция-беседа, посвящённая проблемам воспитания детей в современном мире. Встречу провёл известный педагог, клирик Свято-Троицкого кафедрального собора города Екатеринбурга иерей Константин Корепанов.

Отец Константин является преподавателем Eкатеринбургской духовной семинарии и Миссионерского института города Екатеринбурга, духовным наставником Свято-Симеоновской гимназии города Екатеринбурга. Священнослужитель также является автором и ведущим циклов телепередач «Читаем добротолюбие», «Ветхий Завет», «Нравственное богословие» на православном телеканале «Союз».

Встречу посетили более 100 человек. В числе участников были педагоги воскресных и общеобразовательных школ Казани, родители детей и подростков, люди, интересующиеся вопросами духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

Педагог в священном сане, который на протяжении многих лет духовно окормляет детей, подростков и молодёжь, ответил на вопросы собравшихся, поделился личным опытом и размышлениями о роле родителей в жизни ребёнка.

«Рождается младенец и мать сначала заботится о его теле, затем воспитывается душа, а уже потом — формируется дух. Ребёнок впитывает всё, что происходит вокруг него, он чувствует настроение, отношения, перенимает ценности. Так формируется его внутренний мир», — сказал отец Константин в ходе встречи.

Участники лекции-беседы поблагодарили ведущего встречи за плодотворное общение и представленный опыт, который помог слушателям провести параллели с собственной семейной жизнью и трудовой деятельностью, посмотреть на имеющиеся проблемы с разных сторон, выработать пути решения проблем.

«После лекционной части встречи многие пожелали продолжить общение с отцом Константином. Участники задавали вопросы, делились своими переживаниями и наблюдениями. Такие встречи, безусловно, важны не только для педагогов, но и для родителей, стремящихся привить детям ценности Святого Православия», — отметили представители Отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии.

ОРОиК и епархиальная служба помощи нуждающимся «Милосердие — Казань» выступили организаторами мероприятия.

Новости по теме

Священник Казанской епархии провел культурно-просветительскую встречу со студентами КФУ
Священник Казанской епархии провел культурно-просветительскую встречу со студентами КФУ

10 марта, в Казанском федеральном университете состоялась культурно-просветительская встреча, посвященная творчеству современных православных писателей.

В Казанской духовной семинарии пройдёт День открытых дверей В Казанской духовной семинарии пройдёт День открытых дверей

21 марта в Казанской православной духовной семинарии состоится день открытых дверей.

Священнослужители Казанской епархии проводят вероучительные беседы онлайн Священнослужители Казанской епархии проводят вероучительные беседы онлайн

Спасо-Евдокиевский храм Казани совместно с миссионерским отделом Казанской епархии и епархиальным отделом религиозного образования и катехизации организуют курс онлайн-бесед для готовящихся ко Святому Крещению.

В Казанской духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «Ермогеновские чтения» В Казанской духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «Ермогеновские чтения»

28 апреля в Казанской православной духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «V Ермогеновские чтения».