Благодатный огонь будет доставлен в Казань вечером 20 апреля

1372
Фото

19 апреля 2025 года, в Великую Субботу, в Иерусалиме в храме Гроба Господня по милости Божией произошло чудо схождения Благодатного огня. О снисхождении огня молились Патриарх Иерусалимский и всея Палестины Феофил III и тысячи собравшихся христиан.

Патриарх Феофил передал чудесный огонь ликующим верующим в храме. Одними из первых частицу Божественного пламени получила делегация Фонда Андрея Первозванного, которая доставит его специальным рейсом в Россию. Очень скоро бережно хранимая паломниками святыня разлетится по всему миру, знаменуя собой величайший праздник Воскресения Христова, через века соединяя древних и нынешних христиан в единой пасхальной радости.

По традиции в дни празднования Воскресения Христова Благодатный огонь будет доставлен и в город Казань. Святыню встретят перед Великой вечерней в день праздника Пасхи Христовой. Стать соучастниками чуда верующие смогут в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря. Торжественное пасхальное богослужение возглавит митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл. Начало богослужения в 16:00.

Новости по теме

В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском храме посёлка Красная Горка
В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Кирилл совершил Литургию в Никольском храме посёлка Красная Горка

27 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в храме святителя Николая Чудотворца посёлка Красная Горка города Казани.

Антипасха — возвращение к Воскресению Христову
Публикации 27 апреля 2025
Антипасха — возвращение к Воскресению Христову

Первое воскресенье после Пасхи именуется в Православной Церкви Антипасхой, или Фоминой Неделей. Что означают эти названия?

На центральной пешеходной улице Казани прошёл пасхальный концерт
На центральной пешеходной улице Казани прошёл пасхальный концерт

26 апреля, в субботу Светлой седмицы, у колокольни Богоявленского собора на улице Баумана города Казани состоялся ежегодный миссионерский пасхальный концерт. Праздник был организован Миссионерским отделом Казанской епархии по благословению

В канун Недели 2-й по Пасхе митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели 2-й по Пасхе митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

26 апреля, в канун Недели 2-й по Пасхе, апостола Фомы, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе в честь Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.