В исправительных учреждениях Татарстана прошла «Неделя молитвы»

370
Фото

27 марта в храме Казанской иконы Божией Матери посёлка Царицыно был совершён молебен, за которым возносились особые прошения о сотрудниках Управления Федеральной службы исполнения наказаний. Богослужение совершил руководитель Отдела по тюремному служению Казанской епархии, благочинный тюремных храмов иерей Евгений Гаврилкин. Помолиться пришли сотрудники УФСИН РФ по РТ и сотрудники отдела специального назначения УФСИН из разных регионов России.

Соборной молитвой в Казанско-Богородицком храме в Татарстане завершилась акция «Неделя молитвы», которая проходит в исправительных учреждениях России по инициативе Синодального отдела по тюремному служению дважды в год — перед праздником Покрова Пресвятой Богородицы и в Крестопоклонную седмицу Великого поста.

В Неделю молитвы в местах лишения свободы возносятся сугубые молитвенные прошения о подозреваемых и осужденных, об их родных и близких; о жертвах преступлений, об их телесном и душевном здравии; о совершении правосудия; о ресоциализации людей, отбывших наказание; о сотрудниках уголовно-исправительной системы и их семьях; о священниках, осуществляющих тюремное служение.

«Богослужения «Недели молитвы» затрагивают и сплачивают разные категории граждан, которые связаны с местами заключения. Скорбь затрагивает сердца не только осужденных, но и тех, кто взаимодействует с ними в местах лишения свободы, кто ждёт их дома. Молитва объединяет людей, помогает растопить их сердца. Уверен, что завершившаяся Всероссийская молитва непременно принесёт добрые плоды. Хочется пожелать всем участникам акции мира в душе, добра и твёрдого упования на Господа», — прокомментировал иерей Евгений Гаврилкин.



Новости по теме

Священник Казанской епархии посетил мероприятие по случаю 146-летия уголовно-исправительной системы Священник Казанской епархии посетил мероприятие по случаю 146-летия уголовно-исправительной системы

Руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии иерей Евгений Гаврилкин посетил торжественное мероприятие по случаю 146-летия уголовно-исправительной системы и Дня работника УИС.

Священник напутствовал молодых сотрудников ФСИН Священник напутствовал молодых сотрудников ФСИН

6 декабря руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии иерей Евгений Гаврилкин встретился с выпускниками ведомственных вузов ФСИН России.

В канун праздника Успения Божией Матери митрополит Кирилл и митрополит Анастасий совершили всенощное бдение в Казанско-Богородицком храме в посёлке Царицыно
В канун праздника Успения Божией Матери митрополит Кирилл и митрополит Анастасий совершили всенощное бдение в Казанско-Богородицком храме в посёлке Царицыно

Вечером 27 августа, в канун праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Кирилл и митрополит Анастасий совершили всенощное бдение в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно города Казани.

В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно
В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Анастасий (Меткин) совершили Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно.