Митрополит Кирилл ознакомился с ходом строительства второго корпуса Православной гимназии в городе Альметьевске

1631
Фото

11 января митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий ознакомились с ходом строительства второго корпуса Православной гимназии во имя святого равноапостольного князя Владимира города Альметьевска.

Строительство ведётся на средства субсидии Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России) и при поддержке Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Напомним, что Православная гимназия в городе Альметьевске начала функционировать 1 сентября 2018 года. Строительство второго корпуса гимназии началось в июле 2022 года.

Напомним, что первый корпус православной гимназии во имя равноапостольного князя Владимира открылся в сентябре 2018 года. Учебное заведение отвечает современным стандартам и использует образовательную систему «Русская классическая школа». В гимназии общеобразовательные дисциплины сочетаются с духовными. Некоторые из них дополняют обычные уроки. Например, занятия музыкой дополняют хоровым церковным пением, а занятия по изобразительному искусству — иконографией. Гимназисты изучают Священное Писание.



Новости по теме

Анонс служения митрополита Кирилла 14-20 января
Анонсы и объявления 12 января 2026
Анонс служения митрополита Кирилла 14-20 января

С 14 по 20 января митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.

В Неделю по Рождестве Христовом митрополит Кирилл принял участие в соборном архиерейском богослужении в Воскресенском соборе города Ханты-Мансийска
В Неделю по Рождестве Христовом митрополит Кирилл принял участие в соборном архиерейском богослужении в Воскресенском соборе города Ханты-Мансийска

10 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, в Воскресенском кафедральном соборе города Ханты-Мансийска состоялось соборное архиерейское богослужение.

В канун Недели по Рождестве Христовом митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Воскресенском соборе города Ханты-Мансийска
В канун Недели по Рождестве Христовом митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Воскресенском соборе города Ханты-Мансийска

Вечером 10 января, в канун Недели 31-й по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, в Воскресенском кафедральном соборе города Ханты-Мансийска состоялось соборное архиерейское богослужение.

В Казани состоялась Рождественская архиерейская ёлка
В Казани состоялась Рождественская архиерейская ёлка

8 января в Казанском культурно-досуговом комплексе имени В.И. Ленина прошла Рождественская архиерейская ёлка. Юных гостей торжества приветствовал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.