Поздравление Раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова с праздником Пасхи

577
Фото

Уважаемые православные сограждане!

Сердечно поздравляю вас с окончанием Великого поста и светлым праздником Воскресения Христова.

Праздник Пасхи всегда вселяет в людей веру в торжество добра, справедливости и милосердия, служит укреплению в обществе высоких нравственных идеалов и ценностей. Сегодня, когда Россия проходит через непростые испытания, это приобретает особую актуальность. Все более важными становятся незыблемость семейных устоев, защита и поддержка материнства и детства, воспитание молодёжи в духе уважения к старшим и почитания традиций предков. Особое звучание это приобретает в Год семьи, объявленный Президентом России В.В. Путиным.

В многонациональном Татарстане православие, наравне с исламом и другими религиями, развивается в тесном взаимодействии с государственными и общественными институтами, в рамках конструктивного межрелигиозного диалога и сотрудничества. В этом мы видим залог нашего совместного благополучия и духовного взаимообогащения.

От всей души желаю вам успехов в благих делах и поступках, счастья, добра и всего самого наилучшего!

Раис Республики Татарстан Р.Н. Минниханов

Новости по теме

Святейший Патриарх Кирилл встретился с Раисом Республики Татарстан и главой Татарстанской митрополии
Святейший Патриарх Кирилл встретился с Раисом Республики Татарстан и главой Татарстанской митрополии

6 февраля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Раисом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым и митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом.

Митрополит Кирилл посетил расширенное заседание коллегии Министерства культуры Республики Татарстан Митрополит Кирилл посетил расширенное заседание коллегии Министерства культуры Республики Татарстан

20 января в Казани состоялось открытие нового здания Татарского государственного Академического театра им. Г. Камала.

Поздравление главы Татарстанской митрополии Государственному советнику РТ Минтимеру Шаймиеву с днём рождения Поздравление главы Татарстанской митрополии Государственному советнику РТ Минтимеру Шаймиеву с днём рождения

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл поздравил Государственного советника РТ Минтимера Шаймиева с днём рождения.

Рустам Минниханов встретился с митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом Рустам Минниханов встретился с митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом

14 января в резиденции Казанских митрополитов состоялась традиционная рождественская встреча Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова с митрополитом Казанским и Татарстанским Кириллом.