В Центральной районной больнице Елабуги совершён молебен о здравии пострадавших в результате атаки БПЛА

1572
Фото

3 апреля, в среду третьей седмицы Великого поста, в молитвенной комнате в Центральной районной больнице Елабуги был совершён молебен о здравии пациентов. Молебное пение совершил помощник благочинного Елабужского церковного округа по взаимодействию с медицинскими учреждениями иерей Даниил Кривов.

За богослужением были вознесены сугубые молитвы о здравии пострадавших в результате атаки беспилотных летательных аппаратов на особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Алабуга». Ранее пострадавших, которым оказывалась медицинская помощь в Елабужской центральной районной больнице, навестили сёстры милосердия Свято-Елисаветинского сестричества.

Отметим, что молебны о здравии в больничном учреждении совершаются еженедельно. Помолиться приходят пациенты и персонал ЦРБ. Священник Даниил Кривов регулярно исповедует и причащает пациентов, находящихся на лечении в стационаре. Подготовиться к церковным таинствам им помогают сёстры милосердия.

Новости по теме

В Казанской епархии организуется обучающий курс для медицинских сестёр и сестёр милосердия В Казанской епархии организуется обучающий курс для медицинских сестёр и сестёр милосердия

Учебный центр Больницы святителя Алексия (город Москва) совместно со службой «Милосердие – Казань» и Князе-Владимирским сестричеством милосердия, действующем при Варваринском храме столицы Татарстана организуют бесплатный обучающий курс «Младшая медицинская сестра по уходу за больными».

Добровольцы службы «Милосердие — Казань» несут служение в детском доме-интернате в Дербышках Добровольцы службы «Милосердие — Казань» несут служение в детском доме-интернате в Дербышках

Еженедельно добровольцы службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» навещают воспитанников Дербышкинского детского дома-интерната для детей с особенностями в развитии.

В храме Рождества Христова города Казани состоится молебен о воинах В храме Рождества Христова города Казани состоится молебен о воинах

25 июня в 18.00 в храме Рождества Христова города Казани будет совершен молебен о русском воинстве.

Домовый храм первого казанского хосписа отметил престольный праздник Домовый храм первого казанского хосписа отметил престольный праздник

11 июня, в день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского, в храме первого казанского хосписа состоялась Божественная литургия.