В Никольском приходе города Набережные Челны готовят горячие обеды для нуждающихся

828
Фото

Каждую среду на территории храма святителя Николая Чудотворца в городе Набережные Челны проходит раздача горячего питания социально незащищённым гражданам. Комплексные обеды, приготовленные в трапезной храма, получают одинокие пенсионеры, безработные, малоимущие и люди, не имеющие крыши над головой.

«Эта инициатива возникла у нас из побуждения на деле следовать евангельским заповедям о милосердии и любви к ближнему. Вот уже больше год мы готовим и раздаём горячую еду всем, кто к нам обращается. За это время благотворительный проект на деле доказал свою актуальность и востребованность», — рассказали представители Никольского прихода.

Еженедельно сотрудники и прихожане Никольского храма выдают горячее питание более 20 нуждающимся. Кроме того, подопечные получают одежду, обувь, средства гигиены и медицинские изделия. В планах прихода — развитие и других направлений социального служения.

Новости по теме

Постояльцы казанского центра социальной адаптации «Милосердие» приступили к таинствам Исповеди и Причастия Постояльцы казанского центра социальной адаптации «Милосердие» приступили к таинствам Исповеди и Причастия

Постояльцы центра социальной адаптации для людей без определённого места жительства и занятий «Милосердие» города Казани приступили к таинствам Исповеди и Причастия.

В кряшенском приходе города Набережные Челны прошли престольные торжества В кряшенском приходе города Набережные Челны прошли престольные торжества

18 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, в праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил возглавил престольные торжества на кряшенском приходе города Набережные Челны.

В апреле служба помощи «Милосердие – Казань» оказала нуждающимся помощь на сумму 1 996 998 рублей В апреле служба помощи «Милосердие – Казань» оказала нуждающимся помощь на сумму 1 996 998 рублей

В апреле 2025 года служба помощи «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся помощь на сумму 1 996 998 рублей.

В Сергиевском храме Казани почтили память умерших от СПИДа В Сергиевском храме Казани почтили память умерших от СПИДа

16 мая в Сергиевском храме Казани почтили память людей, умерших от СПИДа. Панихиду после Божественной литургии совершил настоятель Сергиевского храма, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Казанской епархии иерей Сергий Петров.