Священник Казанской епархии принял участие в заседании Общественного совета при УФСИН по РТ

418
Фото

21 февраля в Фонде «Ярдам-Помощь» состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при УФСИН России по Республике Татарстан. На встрече были подведены итоги совместной деятельности за 2023 год и определен план работы на 2024 год.

В состав Совета вошли представители общественности, религиозные деятели, руководители предприятий, представители СМИ. В работе Совета принимает участие руководитель отдела тюремного служения Казанской епархии иерей Евгений Гаврилкин.

Открыл мероприятие председатель Общественного совета Александр Даренков. Он рассказал об основных направлениях деятельности совета за прошедший год. В продолжение заседания выступили эксперты по направлениям работы Илдар хазрат Баязитов, иерей Евгений Гаврилкин, главный раввин Казани и Татарстана Ицхак Горелик, Азат Гайнутдинов и Гулия Балафендиева.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых, осужденных, ресоциализации осужденных и работы с освободившимися из мест лишения свободы, духовного окормления верующих, работа с иностранными гражданами в исправительных учреждениях, а также возможности социальной поддержки принятых сотрудников УИС.

В завершении встречи состоялось вручение грамот за активное сотрудничество и плодотворную работу на оказание содействия в выполнении задач, возложенных на уголовно-исполнительную систему Российской Федерации и за активное содействие деятельности Общественного совета. В число награжденных вошел иерей Евгений Гаврилкин.

Новости по теме

В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Анастасий (Меткин) совершили Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно.

Священнослужители посетили торжественное мероприятие по случаю 145-летия уголовно-исправительной системы Священнослужители посетили торжественное мероприятие по случаю 145-летия уголовно-исправительной системы

Священнослужители, ответственные за окормление осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Республики Татарстан, посетили торжественное мероприятие по случаю 145-летия уголовно-исправительной системы. Чествование отличившихся

В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы

Восемьдесят стендов, рассказывающих об основах православного вероучения, переданы сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания России по Республики Татарстан для последующего размещения в исправительных учреждениях региона.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.