В Казани состоится благотворительный Сретенский бал

1606
Фото

11 февраля во Дворце Культуры имени С.Саид-Галиева в Казани пройдёт X Сретенский бал. Юбилейный танцевальный вечер православной молодёжи проводится молодёжным отделом Казанской епархии по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла. В этом году мероприятие посвящено милосердию, благотворительности и поддержке российского воинства в зоне СВО.

«Готовя бал, мы вдохновляемся служением великой княгини Елизаветы Феодоровны, немецкой принцессы, ставшей русской святой. Елизавета Феодоровна была основоположницей многих дел милосердия в нашей стране. Преподобномученица создала первые благотворительные фонды, обустроила акушерские пункты, организовала комитеты помощи в неурожайные годы. В военные годы она в залах Кремлевского дворца оборудовала мастерские для помощи солдатам, пункты сбора медикаментов, продовольствия, формы и подарков для бойцов. Елизавета Федоровна организовала работу комитетов, которые помогали родным и близким семей, оставшихся без мужчин, создала несколько госпиталей для раненых солдат», — рассказали организаторы Сретенского бала.

Участники и гости предстоящего вечера также смогут внести посильный вклад в развитие благотворительности. В фойе ДК имени С.Саид-Галиева будет проходить благотворительная ярмарка. Средства от реализации изделий, представленных на ярмарке и средства от продажи билетов, будут направлены на дела милосердия. Также в ходе танцевального вечера будут презентованы республиканские и епархиальные благотворительные проекты, направленные на оказание помощи российским военнослужащим и мирным жителям в зоне СВО.

К участию в мероприятии приглашаются молодые люди и девушки в возрасте от 14 до 35 лет. Участники бала проводят весь вечер в основной (танцевальной) зоне. Предварительно участники посещают бесплатные репетиции, которые проходят дважды в неделю в Библиотеке «Сандугач» (ул.Мавлютова, 17Б) и молодёжном пространстве «Азбука» на территории Сергиевского храма (ул.Япеева, 2).

Посетить бал можно также в качестве зрителя. Зрителям отведены места на балконе основного зала. Вход в зрительный зал также осуществляется по билетам.

Приобрести билеты на бал можно онлайн: pravmolkzn.timepad.ru/event/page/2746718/

Начало мероприятия 11 февраля в 15:00. Адрес ДК С.Саид-Галиева: ул. Советская, 18.

Дресс-код: бальные платья для девушек и костюмы для молодых людей.

Контактный телефон: +7 927 494-90-07 (Гаранин Артём, руководитель молодёжного отдела Казанской епархии).

Новости по теме

В Казанской епархии организуется сбор средств в поддержку детей из Лисичанска и Рубежного
Анонсы и объявления 2 августа 2025
В Казанской епархии организуется сбор средств в поддержку детей из Лисичанска и Рубежного

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла с 26 июля по 4 августа на приходах Казанской епархии организуется кружечный сбор денежных средств в поддержку детей, проживающих с родителями в городах Лисичанск и Рубежное (Луганская

Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы

С 28 июля по 3 августа состоится восьмая экспедиция православной молодёжи по старинным храмам Татарстана.

525 тысяч рублей собрано на благотворительном фестивале «Дни белого цветка» в праздник Казанской иконы Божией Матери
525 тысяч рублей собрано на благотворительном фестивале «Дни белого цветка» в праздник Казанской иконы Божией Матери

525 тысяч рублей собрано на благотворительном фестивале «Дни белого цветка» в Казани. Фестиваль по традиции проходил на территории Казанского Богородицкого мужского монастыря в дни церковных торжеств, посвящённых явлению чудотворной

Организаторы проекта «Раифская трапеза» доставили в Лисичанск передвижную кухню для кормления нуждающихся Организаторы проекта «Раифская трапеза» доставили в Лисичанск передвижную кухню для кормления нуждающихся

Раифский Богородицкий мужской монастырь совместно со службой «Милосердие – Казань» реализует благотворительный проект «Раифская трапеза».