В столице Татарстана состоялся детский спортивный турнир на Кубок митрополита

898
Фото

24 декабря на центральном футбольно-легкоатлетическом манеже Казани прошёл финал детского турнира по мини-футболу на кубок митрополита Казанского и Татарстанского. В турнире приняли участие 8 команд, в составе которых выступают мальчики 2015 и 2016 годов рождения.

Победу в турнире одержали воспитанники Академии ФК «Рубин». Победители и призёры были награждены медалями и кубками. Все участники турнира получили новогодние подарки, предоставленные службой «Милосердие — Казань».

Награды юным футболистам вручили руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Казанской епархии протоиерей Андрей Лосык, председатель епархиальной комиссии по вопросам физической культуры и спорта иерей Василий Крючков. Священники поблагодарили ребят и их наставников за самоотдачу и волю к победе, пожелали успехов в спорте, поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

Организатором турнира выступила Казанская епархия. Поддержку оказали Академия ФК «Рубин» и ООО СК ГРУПП. Церемонию закрытию турнира посетила заместитель председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Людмила Рыбакова.

Новости по теме

Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии Студенты казанских вузов приняли участие в волейбольном турнире, приуроченном к 300-летию Казанской семинарии

В Казани прошёл турнир по волейболу, приуроченный к 300-летнему юбилею Казанской духовной семинарии. Поединки турнира проходили 10 и 11 ноября в спортивном зале духовной школы и в спортивном комплексе «Москва».

Сергиевский приход Казани организовал инклюзивный турнир по хоккею Сергиевский приход Казани организовал инклюзивный турнир по хоккею

27-28 мая в Казани на Ледовой арене «Баско» прошёл инклюзивный турнир по хоккею с шайбой «Единство — Бердәмлек». В состязаниях приняли участие любительские хоккейные команды столицы РТ. В числе участников турнира была команда «Пересвет», действующая при казанском приходе преподобного Сергия Радонежского.

В Кайбицком благочинии прошёл турнир по волейболу с участием православной молодёжи В Кайбицком благочинии прошёл турнир по волейболу с участием православной молодёжи

В спортивном комплексе «Салават Купере» села Большие Кайбицы состоялся волейбольный турнир с участием представителей православных молодёжных движений Татарстанской и Чувашской митрополий.

В Казанской епархии реализуется проект по развитию инклюзивного спорта В Казанской епархии реализуется проект по развитию инклюзивного спорта

Приход преподобного Сергия Радонежского города Казани организует инклюзивный хоккейный турнир с участием слабослышащих спортсменов. Проект направлен на создание условий для социальной адаптации и интеграции в общество людей с нарушениями слуха.