Воспитанники челнинского клуба юных спасателей «Спас» посетили пункт плетения маскировочных сетей

2165
Фото

В Набережных Челнах продолжает работу пункт плетения маскировочных сетей «Челны Сети». Добровольцы пункта регулярно отправляют российским военнослужащим в зону СВО сети и другие вещи, изготовленные своими руками.

В дни осенних каникул пункт посетили воспитанники клуба юных спасателей «Спас», их наставники и родители.

Гости ознакомились с производством и поучаствовали в изготовлении сетей, маскировочных костюмов и подушек, которые используются во фронтовых госпиталях.

Завершилось мероприятие чаепитием.

По словам педагога клуба «Спас» Ольги Желтоножко, подобные мероприятия не только способствуют привлечению подрастающего поколения к важному делу, но и помогают в патриотическом воспитании школьников.

Новости по теме

Служба «Милосердие – Казань» организует поездки добровольцев для служения в новых регионах Служба «Милосердие – Казань» организует поездки добровольцев для служения в новых регионах

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» на регулярной основе организует поездки добровольцев из Татарстана в новые регионы России.

Епархиальный кризисный центр для женщин реализует проект «Мамин ресурс» Епархиальный кризисный центр для женщин реализует проект «Мамин ресурс»

Епархиальный кризисный центр «Мамино гнёздышко» реализует проект «Мамин ресурс», направленный на поддержку женщин всех возрастов, матерей и тех, кто только готовится к материнству.

Священник Казанской епархии выступил на круглом столе, посвященном вопросам защиты семьи в городе Волжске Священник Казанской епархии выступил на круглом столе, посвященном вопросам защиты семьи в городе Волжске

23 января в Никольском кафедральном соборе города Волжска состоялся круглый стол, посвященный вопросам сохранения семьи, защиты материнства и детства.

Священники Казанской епархии несут служение в социальных учреждениях Татарстана
Священники Казанской епархии несут служение в социальных учреждениях Татарстана

Духовенство и миряне Казанской епархии регулярно посещают дома престарелых, приюты и другие социальные учреждения.