В праздник Собора Казанских святых в столицу Татарстана будет принесен ковчег с главой святителя Иоанна Златоуста

7105
Фото

16-17 октября в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря (ул. Большая Красная, 5) состоятся молитвенные торжества по случаю празднования Собора Казанских святых.

Праздничные богослужения возглавят митрополит Калужский и Боровский Климент и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

Начало всенощного бдения 16 октября в 17:00. Начало Божественной литургии 17 октября в 9:00.

16 октября на всенощном бдении для поклонения верующим будет выставлен ковчег с главой святителя Иоанна Златоуста. Святыня будет находиться в Казанском соборе до вечера 17 октября.

Напомним, что в дни празднования Собора Казанских святых по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Казани состоится православная книжная выставка-форум «Радость Слова». Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви и Казанской епархией.

Новости по теме

Митрополит Кирилл возглавил чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе
Митрополит Кирилл возглавил чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе

1 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, митрополит Леонид (Горбачёв), епископ Чистопольский и Нижнекамский Пахомий, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Набережночелнинский и Елабужский Гавриил совершили чин Торжества Православия в Казанском кафедральном соборе.

В Неделю Торжества Православия митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе
В Неделю Торжества Православия митрополит Кирилл возглавил Литургию в Казанском кафедральном соборе

1 марта, в Неделю 1-ю Великого поста, митрополит Кирилл и митрополит Леонид (Горбачев) совершили Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.

В канун Недели Торжества Православия митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели Торжества Православия митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 28 февраля, в канун Недели 1-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Леонид (Горбачев) совершили всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

Митрополит Кирилл совершил в Казанском кафедральном соборе первую в этом году Литургию Преждеосвящённых Даров
Митрополит Кирилл совершил в Казанском кафедральном соборе первую в этом году Литургию Преждеосвящённых Даров

25 февраля, в среду первой седмицы Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери.