Митрополит Кирилл: «Копия Годеновского Креста передаёт благодать от первоисточника жителям нашего города»

2848
Фото

10 октября перед Божественной литургией в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери митрополит Кирилл рассказал о значении принесения в столицу Татарстана копии чудотворного Годеновского Креста.

Во многих уголках нашей страны есть свои святыни. Каждое святое место имеет особое значение не только для жителей конкретной местности, но и для всего нашего народа. Место явления чудотворной иконы Божией Матери в сердце Казани за четыре с половиной века посетило огромное количество паломников. Толпы людей приезжали поклониться Казанскому образу Пресвятой Богородицы. И до сих пор к Царице Небесной идёт нескончаемый ручеёк людей, прибывающих из разных уголков нашей страны.

Годеновский Крест — также очень чтимая святыня. Ещё лет 20 назад об этом чудотворном Кресте знало мало людей. И вот народ стал приезжать в Годеново, получать исцеления, утешения, информация об этом стала распространяться. К пустому колодцу за водой не ходят. Сегодня Годеново — одно из самых почитаемых мест в стране. Копия Годеновского Креста, который был чудесным образом явлен в 1423 году на Сахотском болоте, передаёт благодать от первоисточника всем тем, кто живёт в нашем городе, кто стремиться прийти в храм и помолиться у святыни.

Надеемся, что силой Честного и Животворящего Креста всемилостивый Бог сохранит и укрепит нас, утвердит в вере, даст нам мир и благополучие. Верим, что Господь прекратит кровопролитие, от которого мы все страдаем и уже изнемогли. Сегодня таким образом гнев Божий изливается на нас за наши грехи. Надеемся, что русский народ начнёт по-настоящему молиться, что люди покаются в своих ошибках и грехах и тогда милость Божия вернётся на нашу землю.

Новости по теме

В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского
В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского

1 сентября, в День знаний, в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского в столице Татарстана прошло торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года.

Митрополит Кирилл встретился со студентами первого курса Казанской духовной семинарии
Митрополит Кирилл встретился со студентами первого курса Казанской духовной семинарии

31 августа митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл встретился со студентами пастырского и регентского отделений I курса Казанской духовной семинарии

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и митрополит Марк совершили Литургию в Казанском кафедральном соборе
В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Кирилл и митрополит Марк совершили Литургию в Казанском кафедральном соборе

31 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, митрополит Вятский и Слободской Марк и митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершили Божественную литургию в соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

В канун Недели 12-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели 12-й по Пятидесятнице митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 30 августа, в канун Недели 12-й по Пятидесятнице, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого мужского монастыря.