Митрополит Кирилл ознакомился с ходом строительных работ в здании православной гимназии в Набережных Челнах

3757
Фото

8 октября 2023 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл посетил приход великомученика Георгия Победоносца в Набережных Челнах. На территории прихода продолжается строительство Свято-Георгиевской православной гимназии. Владыка ознакомился с ходом строительных работ.

Во время осмотра строящегося здания архипастыря сопровождали секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), секретарь митрополита иеромонах Алексий (Яцейко), благочинный Закамского округа протоиерей Андрей Дубровин, начальник финансово-хозяйственного управления Казанской епархии Алексей Наконечный

Разрешение на строительство гимназии на территории храма великомученика Георгия в 35 жилом комплексе было выдано Исполкомом города Набережные Челны в начале 2020 года после проведения всех подготовительных мероприятий и согласования проекта здания. В настоящее время строительная бригада осуществляет кровельные работы. Затем строители приступят к отделочным работам и к монтажу инженерных систем.

Осенью 2023 года мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев подчеркнул, что православная гимназия является одним из важнейших в городе строительных объектов. Завершить строительные работы планируется к началу следующего учебного года.

В учебном комплексе будут размещены аудитории для занятий, спортивный зал и стадион, а также актовый зал для проведения общешкольных утренников и концертов, творческих и духовно-просветительских мероприятий. Территория гимназии будет благоустроена.



Новости по теме

Митрополит Керкирский Нектарий посетил старинные храмы Казани
Митрополит Керкирский Нектарий посетил старинные храмы Казани

23 августа митрополит Керкирский Нектарий и представители делегации Керкирской митрополии посетили старинные храмы города Казани. В поездке гостей сопровождал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Керкирский Нектарий и митрополит Казанский Кирилл совершили Литургию в Казанском соборе
В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Керкирский Нектарий и митрополит Казанский Кирилл совершили Литургию в Казанском соборе

23 августа в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери состоялось соборное архиерейское богослужение. В кафедральном соборе пребывает ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского.

Трансляция Божественной литургии в Неделю 12-ю по Пятидесятнице в Казанском кафедральном соборе
Онлайн-трансляции 23 августа 2026
Трансляция Божественной литургии в Неделю 12-ю по Пятидесятнице в Казанском кафедральном соборе

23 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря состоится соборное архиерейское богослужение.

В канун Недели 12-й по Пятидесятнице в Казанском кафедральном соборе состоялось соборное архиерейское богослужение
В канун Недели 12-й по Пятидесятнице в Казанском кафедральном соборе состоялось соборное архиерейское богослужение

Всенощное бдение совершили митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид.