В Елабуге прошёл благотворительный концерт в поддержку восстановления Спасского собора

1217

23 сентября в Центре культурного развития «Созвездие» в городе Елабуги прошёл благотворительный концерт «Во имя добра», приуроченный к празднованию Рождества Пресвятой Богородицы. В ходе мероприятия собирались средства на восстановление Спасского собора Елабуги.

На концерте выступили хоровые и хореографические коллективы Елабужского муниципального района РТ. Мероприятие посетили клирики Елабужского благочиния иерей Роман Лепихин, иерей Илия Кривов, иерей Владимир Охотин. Священники поприветствовали участников и зрителей концертной программы, преподали им благословение.

В числе почётных гостей был глава Елабужского муниципального района Рустем Нуриев. Он поблагодарил жителей Елабуги за вклад в благое дело и отметил, что восстановлению подлежит не только Спасский собор, но и другие святыни.

«Сейчас идут переговоры с АО «Аммоний» о реконструкции Ильинского храма в селе Гари, ведутся работы в Михайло-Архангельской церкви в Большом Елово. Со временем обновится и Соборная мечеть. Эти работы займут не один год, но завершить их необходимо», — сказал глава района.

По завершении творческого вечера Рустем Нуриев передал собранные средства председателю Попечительского совета по восстановлению Спасского собора Николаю Базарову. На концерте было собрано более 100 тысяч рублей.

Новости по теме

В Центральной районной больнице Елабуги совершён молебен о здравии пострадавших в результате атаки БПЛА В Центральной районной больнице Елабуги совершён молебен о здравии пострадавших в результате атаки БПЛА

3 апреля, в среду третьей седмицы Великого поста, в молитвенной комнате в Центральной районной больнице Елабуги был совершён молебен о здравии пациентов.

Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся Сёстры милосердия Елабужского Свято-Елисаветинского сестричества оказывают помощь нуждающимся

24 марта сёстры милосердия Елабужского сестричества во имя преподобномученицы великой княгини Елисаветы организовали благотворительный обед для нуждающихся в Доме милосердия.

В Елабуге прошёл Сретенский бал В Елабуге прошёл Сретенский бал

В начале марта в городском дворце культуры города Елабуги прошёл Сретенский бал.

В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским В Елабуге состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским

26 февраля в Елабуге в Библиотеке Серебряного века состоялся круглый стол, посвященный новомученикам Елабужским. Мероприятие было организовано по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла.