Митрополит Кирилл принял участие в проходящих в Белгороде торжествах по случаю 112-летия канонизации святителя Иоасафа Белгородского

2951
Фото

17 сентября 2023 года, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, день 112-летия канонизации святителя Иоасафа, епископа Белгородского, на Троицкой площади города Белгорода состоялась соборная архиерейская Божественная литургия.

Богослужение совершили митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, епископ Губкинский и Грайворонский Софроний, епископ Валуйский и Алексеевский Савва и председатель Синодального миссионерского отдела епископ Луховицкий Евфимий.

Архипастырям сослужили клирики епархий Белгородской митрополии и Казанской епархии.

В завершение богослужения перед мощами святителя Иоасафа, епископа Белгородского, было совершено славление и прочитана молитва.



Новости по теме

Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска

26 апреля Казанский Богородицкий мужской монастырь посетили воспитанники детско-юношеской хоккейной команды «Дизель – 2010» города Луганска. Ребята приехали в Казань для участия в тренировочных сборах и товарищеских поединках со сверстниками из Татарстана и ветеранами хоккея.

Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны

26 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колоколов для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны (Лаишевский район Республики Татарстан).

Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля
Анонсы и объявления 24 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла 27-28 апреля

27-28 апреля, в Лазареву субботу и Вербное воскресенье, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит праздничные богослужения в храме Казанской иконы Божией Матери поселка Царицыно и Казанском кафедральном соборе.

Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе Митрополит Кирилл совершил четвёртую Пассию в Казанском соборе

21 апреля, в канун понедельника седмицы 6-й Великого поста, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Пассию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.