Священник поздравил с праздником Преображения Господня пациентов больницы при Исправительной колонии №2 города Казани

1042
Фото

В канун праздника Преображения Господня руководитель отдела по тюремному служению Казанской епархии иерей Евгений Гаврилкин посетил больницу для осужденных при казанской исправительной колонии №2.

Священнослужитель осмотрел территорию больничного учреждения, пообщался с персоналом и пациентами. Отец Евгений рассказал осужденным, находящимся на лечении в стационаре, о празднике Преображения Господня, побеседовал с ними о духовной жизни, пожелал скорейшего выздоровления.

Священник передал в исправительное учреждение плоды нового урожая, которые по традиции освящаются на праздничных богослужениях.

«Пусть эти освящённые плоды подарят вам утешение. Через эти плоды мы видимым образом ощущаем праздник, но главное торжество совершается внутри, в нашем сердце. Все мы призваны к внутреннему духовному преображению, а для этого нужно стараться исправлять свою жизнь», — сказал отец Евгений.

Во время посещения больницы при ИК-2 священника сопровождали первый заместитель начальника УФСИН России по Республике Татарстан Олег Яцкевич и начальник исправительного учреждения Марат Сайфутдинов.

Отметим, что свежие фрукты к празднику Преображения Господня переданы во все исправительные учреждения Татарстана. Священнослужители, ответственные за развитие тюремного служения, рассказывают осужденным о смысле праздника, проводят духовные беседы.

Новости по теме

В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Анастасий (Меткин) совершили Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно.

Священнослужители посетили торжественное мероприятие по случаю 145-летия уголовно-исправительной системы Священнослужители посетили торжественное мероприятие по случаю 145-летия уголовно-исправительной системы

Священнослужители, ответственные за окормление осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Республики Татарстан, посетили торжественное мероприятие по случаю 145-летия уголовно-исправительной системы. Чествование отличившихся

В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы В исправительные учреждения Татарстана переданы духовно-просветительские материалы

Восемьдесят стендов, рассказывающих об основах православного вероучения, переданы сотрудникам Федеральной службы исполнения наказания России по Республики Татарстан для последующего размещения в исправительных учреждениях региона.

Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2 Митрополит Кирилл совершил Литургию в Александро-Невском храме исправительной колонии №2

24 февраля 2024 года митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Александро-Невском храме на территории Исправительной колонии №2 в городе Казани.