Храм святых Царственных страстотерпцев села Кулаево отметил первый престольный праздник

1625
Фото

17 июля, в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татьяны, Марии и Анастасии, одноимённый храм в селе Кулаево (Пестречинский район РТ) отметил первый престольный праздник.

Божественную литургию в новом храме совершили благочинный Пестречинского церковного округа иерей Ярослав Петрущенков и настоятель Спасского храма села Кулаево протоиерей Александр Карпухин.

По заамвонной молитве на территории прихода состоялся крестный ход.

По окончании крестного хода духовенство и верующие пропели величание чествуемым святым.

Отец Ярослав Петрущенков передал настоятелю и прихожанам поздравление митрополита Кирилла с престольным праздником и произнёс проповедь.

После богослужения была организована праздничная трапеза.

***

Чин освящения закладного камня в основание храма во имя святых Царственных страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия и великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии в селе Кулаево состоялся 8 марта 2021 года. По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла чин совершил епископ Елабужский Иннокентий.

Новости по теме

В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском соборе В праздник Входа Господня в Иерусалим митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанском соборе

28 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, митрополит Кирилл и епископ Гедеон (Харон) совершили Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе.

Великий и трагичный праздник — Вход Господень в Иерусалим
Публикации 28 апреля 2024
Великий и трагичный праздник — Вход Господень в Иерусалим

Вход Господень в Иерусалим — праздник, завершающий период собственно Великого поста, после которого следует Страстная седмица, посвящённая уже не столько личному покаянию христиан и их трудам над собой, но воспоминаниям о последних днях земной жизни Спасителя.

Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой
Анонсы и объявления 27 апреля 2024
Анонс служения митрополита Кирилла в Страстную седмицу и праздник Пасхи Христовой

С 29 апреля по 7 мая, в дни Страстной седмицы и праздник Светлого Христова Воскресения, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершит богослужения в монастырях и храмах Казанской епархии.

В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе В канун Вербного воскресенья митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

27 апреля, в канун Недели 6-й, ваий, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанско-Богородицкого мужского монастыря.