При Сергиевском храме Казани проходят занятия по изучению Священного Писания

2672
Фото

При Сергиевском храме Казани действует Библейский кружок. Его работа организована миссионерским отделом Казанской епархии. Занятия проводит помощник руководителя миссионерского отдела, настоятель Никольского храма посёлка Константиновка иерей Александр Данилов.

«Священное Писание — это самое сердце нашего вероучения. Читая Евангелие, человек узнаёт о Христе, Его жертве за нас и о том, как жить с Ним и идти за Ним. Этот библейский кружок призван помочь тем, кто хочет изучать Священное Писание и увидеть его глубину. Надеюсь, что наш опыт вдохновит и другие приходы епархии на реализацию подобных просветительских и миссионерских проектов», — прокомментировал отец Александр.

Регулярные занятия проходят по четвергам в Сергиевском храме (ул. Япеева, д.2). Начало в 18.30.

Присоединиться к участию в проекте и углубиться в изучение Священного Писания приглашаются все желающие. Священник Александр Данилов знакомит участников встреч с параллельными местами Нового и Ветхого Завета, приводит святоотеческие комментарии, толкования, примеры из жизнеописаний святых, художественной и духовной литературы, касающиеся темы чтений. У каждого участника встреч есть возможность задать вопрос священнослужителю, побеседовать с ним в частном порядке.

По всем вопросам обращаться по телефону: +7 960 040-21-72 (отец Александр).

Новости по теме

В Казанской духовной семинарии пройдёт научно-практическая конференция «II Бердниковские чтения»
Анонсы и объявления 5 сентября 2025
В Казанской духовной семинарии пройдёт научно-практическая конференция «II Бердниковские чтения»

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла 30 сентября 2025 года в Казанской духовной семинарии состоится научно-практическая конференция «II Бердниковские чтения».

Стартовал региональный этап XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» Стартовал региональный этап XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Казанской епархии стартовал приём заявок на региональный этап XXI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»
Публикации 3 сентября 2025
«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»

Первая неделя нового учебного года и вновь те же проблемы? Как организовать учебу в радость? Можно ли поощрять за хорошие оценки? И как в процессе выполнения домашней работы с чадом не забыть про то, что ты христианин и родитель?

В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского
В День знаний митрополит Кирилл принял участие в торжествах в гимназии святителя Гурия Казанского

1 сентября, в День знаний, в православной гимназии имени святителя Гурия Казанского в столице Татарстана прошло торжественное мероприятие, посвящённое началу нового учебного года.