Митрополит Кирилл посетил юбилейный выпускной акт курсантов Суворовского военного училища Казани

3174
Фото

21 июня 2023 года в Суворовском военном училище города Казани прошло торжественное мероприятие в честь 75-го выпуска курсантов.

Мероприятие посетили премьер-министр РТ Алексей Песошин, министр внутренних дел по РТ Артём Хохорин, руководитель администрации Раиса РТ, генерал-лейтенант полиции Асгат Сафаров, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, первый заместитель муфтия Татарстана Ильфар хазрат Хасанов.

Церемонию, посвящённую юбилейному выпуску суворовцев, открыл заместитель начальника училища по воспитательной работе Александр Сухих.

«21 июня станет для вас не только днём окончания училища и вручением аттестатов, но и незабываемым днём в вашей биографии. Для вас годы учёбы в училище стали настоящей школой, закалившей волю и характер. Вы получили прочные знания и необходимые навыки для дальнейшей жизни», — сказал Александр Сухих.

Начальник училища Валерий Миронченко поздравил выпускников с праздником и вручил воспитанникам аттестаты. Особо отличившиеся курсанты были награждены нагрудными знаками отличия и медалями.

Юбилейный выпускной акт продолжился концертной программой. Завершилась церемония торжественным маршем выпускников училища.

Новости по теме

Митрополит Кирилл посетил праздник «Изге Болгар жыены»
Митрополит Кирилл посетил праздник «Изге Болгар жыены»

18 мая на территории Музея-заповедника «Великий Болгар» состоялось мероприятие «Изге Болгар жыены», посвящённое дню официального принятия ислама Волжской Булгарией.

В Неделю о самаряныне митрополит Кирилл совершил Литургию в Пещерном храме Казанского собора
В Неделю о самаряныне митрополит Кирилл совершил Литургию в Пещерном храме Казанского собора

18 мая, в Неделю 5-й по Пасхе, о самаряныне, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил Божественную литургию в Пещерном храме Казанского кафедрального собора в столице Татарстана.

В канун Недели 5-й по Пасхе митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе
В канун Недели 5-й по Пасхе митрополит Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе

Вечером 17 мая, в канун Недели 5-й по Пасхе, о самаряныне, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря.

Митрополит Кирилл посетил Храм-памятник Спаса Нерукотворного
Митрополит Кирилл посетил Храм-памятник Спаса Нерукотворного

Владыка ознакомился с ходом масштабных реставрационных работ, которые должны завершиться в 2025 году.