Добровольцы службы «Милосердие – Казань» провели культурно-просветительские мероприятия в социальных учреждениях

2413
Фото

Добровольцы службы помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» организовали концерт для пожилых людей, проживающих в Центре социальной адаптации для лиц без определённого места жительства и занятий «Милосердие». Концертную программу представили музыканты Азат Хайруллин и Вероника Лазарева.

«Постояльцы центра были растроганы выступлением музыкантов, которые приезжают к ним не в первый раз. До глубины души слушателей трогает талант Вероники. Девушка родилась без рук и ног, но добилась больших успехов в творчестве. Она играет на синтезаторе, сочиняет музыку, пишет картины, представляет твое творчество на разных площадках Казани. Радостно, что Вероника и Азат всегда откликаются на предложение принять участие в благотворительных мероприятиях. Мы им очень благодарны», — рассказала координатор службы добровольцев «Милосердие — Казань» Анна Игнатьева.

После концерта добровольцы побеседовали с постояльцами социального учреждения о духовной жизни, подарили им сладкие подарки.

Гостинцы также были переданы в Детский дом-интернат в Дербышках, где проживают подростки с особенностями в развитии. Добровольцы службы «Милосердие — Казань» организовали для детей творческое мероприятие на свежем воздухе. Добровольцы инициативной группы «Добрые люди» провели в интернате вероучительные беседы. Воспитанники регулярно встречаются со священником и причащаются Святых Христовых Таин.

Новости по теме

Группа добровольцев восстанавливает старинный Троицкий храм в селе Ямбухтино
Группа добровольцев восстанавливает старинный Троицкий храм в селе Ямбухтино

В селе Ямбухтино (Тетюшский район РТ) ведется восстановление старинного храма Живоначальной Троицы.

Служба «Милосердие – Казань» реализует проект, направленный на нравственное и патриотическое воспитание детей Служба «Милосердие – Казань» реализует проект, направленный на нравственное и патриотическое воспитание детей

Служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие – Казань» реализует проект для детей «Школа нравственно-патриотического воспитания и милосердия».

В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве
Анонсы и объявления 28 апреля 2026
В казанском храме Рождества Христова состоится молебен о русском воинстве

30 апреля в 18.00 в храме Рождества Христова города Казани будет совершен молебен о русском воинстве.

В марте служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 300 000 рублей В марте служба «Милосердие – Казань» оказала помощь нуждающимся на сумму более 1 300 000 рублей

В марте 2026 года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» оказала нуждающимся помощь на сумму 1 325 352 рубля.