Центр «Умиление» организует праздник для беременных женщин

2806
Фото

В ряде регионов России, включая Республику Татарстан, второй раз в истории отметят День беременных. Традиция отмечать данный праздник два раза в год — 7 апреля и 7 октября — родилась во время реализации проекта «Всё лучшее беременным» («ВсёбеременнымРФ). В рамках данного проекта ведётся информационно-просветительская работа, направленная на утверждение в обществе парадигмы заботы о каждой беременной женщине, на укрепление традиционных семейных ценностей и повышение рождаемости.

В нашем регионе данную деятельность осуществляет команда Центра защиты материнства «Умиление» при поддержке Фонда президентских грантов и при финансовой поддержке, выделенной на развитие гражданского общества в РТ. В апреле Центр «Умиление» организует серию просветительских мероприятий и творческих встреч, призванных помочь женщинам подготовиться к рождению детей и направленных на формирование бережного отношения к материнству и детству.

Главный праздник пройдёт 7 апреля в городской детской поликлинике №7 (просп. Ямашева, д. 48). Начало в 16:00.

В программе награждение медработников, проявивших чуткость по отношению к своим пациентам, выступление творческих коллективов, практическое занятие с доулой, вручение памятных подарков.

«Беременность — чудесное время в жизни женщины. Именно беременность и материнство помогают женщине раскрыться, осознать своё предназначение, ощутить важность своей главной роли — роли матери. Приглашаем женщин в положении отметить День беременных вместе с нами!», — говорят организаторы.

Праздничные мероприятия пройдут также в городских женских консультациях №4, №10, №13, №15. Праздник отметят также Набережных Челнах, Нижнекамске, Зеленодольске, Альметьевске, Чистополе, Буинске, Тетюшах, Болгаре и Уруссу.

Отметим, что с инициативой проведения Дня беременных Русская Православная Церковь выступила ещё в 2008 году.

Новости по теме

Служба «Милосердие – Казань» организует благотворительную акцию в поддержку школьников из многодетных семей Служба «Милосердие – Казань» организует благотворительную акцию в поддержку школьников из многодетных семей

В преддверии нового учебного года служба помощи нуждающимся Казанской епархии «Милосердие — Казань» проводит сбор средств на приобретение школьной формы, сменной обуви, рюкзаков и канцелярских принадлежностей для детей из многодетных и малоимущих семей.

В храме Рождества Христова совершаются молебны о Российском воинстве В храме Рождества Христова совершаются молебны о Российском воинстве

В Казани ветераны СВО, родные и близкие военнослужащих собираются для совместной молитвы и душеполезного общения в храме Рождества Христова (ул. Адоратского, 38а).

В Зеленодольском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошёл музыкальный вечер, посвящённый празднику Казанской иконы Божией Матери В Зеленодольском доме-интернате для престарелых и инвалидов прошёл музыкальный вечер, посвящённый празднику Казанской иконы Божией Матери

20 июля в Зеленодольском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Дом заботы» состоялся духовно-просветительский вечер, посвящённый празднику Казанской иконы Божией Матери.

571 875 рублей собрано на благие нужды на фестивале «Дни белого цветка» в Казани 571 875 рублей собрано на благие нужды на фестивале «Дни белого цветка» в Казани

525 тысяч рублей собрано на благотворительном фестивале «Дни белого цветка» в Казани. Фестиваль по традиции проходил на территории Казанского Богородицкого мужского монастыря в дни церковных торжеств, посвящённых явлению чудотворной иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани.