В праздник Сретения Господня в Казани состоялся специальный показ фильма «Дорога к дому»

2941
Фото

15 февраля, в праздник Сретения Господня, в культурно-досуговом центре имени В.И. Ленина состоялся премьерный показ фильма Петра и Ивана Шерстниковых «Дорога к дому».

Премьера фильма в День православной молодежи была организована молодёжным отделом Казанской епархии и стала центральным событием «Сретенской недели» — цикла мероприятий, приуроченных празднованию Сретения Господня.

«Картина рассказывает о жизни священника в небольшом городе, который ищет нужные ответы на важные вопросы в далеком прошлом. Но проблемы, поднятые в фильме, настолько глубокие, что каждому зрителю будет, о чем подумать по дороге к своему Дому», — рассказывают организаторы мероприятия.

Главные роли в фильме исполнили известные артисты Егор Бероев и Ксения Алферова.

Перед началом показа по видеосвязи зрителей поприветствовала Ксения Алферова:

«Сложно представить более светлый фильм, снятый абсолютно не по шаблонам. Фильм, который дарит нам надежду, что всё в нашей стране будет хорошо, и мы вернемся к нашим истокам».

Показ посетили более 150 зрителей, которые получили возможность увидеть картину еще до ее выхода в прокат.

Новости по теме

В Елабуге пройдет XIX Всероссийский фестиваль колокольного звона В Елабуге пройдет XIX Всероссийский фестиваль колокольного звона

31 июля – 2 августа в Елабуге пройдет XIX Всероссийский фестиваль колокольного звона.

Музей Казанской епархии приглашает жителей столицы Татарстана на открытое обсуждение концепции выставки «Хранимые верой: о семье, любви и верности» Музей Казанской епархии приглашает жителей столицы Татарстана на открытое обсуждение концепции выставки «Хранимые верой: о семье, любви и верности»

30 июля в 19:00 в Музее Казанской епархии состоится публичное обсуждение концепции выставки «Хранимые верой: о семье, любви и верности».

Православная молодежь Казани организует занятия по классической хореографии Православная молодежь Казани организует занятия по классической хореографии

Епархиальный молодежный отдел приглашает молодых прихожан казанских храмов на обучающие занятия по классической хореографии.

Молодые добровольцы Казанской епархии организуют экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы Молодые добровольцы Казанской епархии организуют экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы

С 27 июля по 2 августа состоится девятая экспедиция активистов православного молодёжного движения Казанской епархии по старинным храмам Татарстана.