Митрополит Кирилл совершил Литургию в храме мученицы Александры в Иерусалиме

2318
Фото

7 февраля 2023 года, в день памяти святителя Григория Богослова, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, совершающий паломничество на Святую Землю, совершил Божественную литургию в храме мученицы царицы Александры, расположенном на территории Русской духовной миссии в Иерусалиме.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Русской духовной миссии игумен Никон (Головко), секретарь Татарстанской митрополии иеромонах Кирилл (Корытко), наместник Казанско-Богородицкого мужского монастыря города Казани игумен Марк (Виленский), секретарь главы митрополии иеромонах Алексий (Яцейко).

После отпуста Литургии духовенство пропело славление Божией Матери перед чествуемым Ее образом «Утоли моя печали».

Владыка Кирилл поздравил участвовавших в богослужении священнослужителей и мирян с днем памяти учителя Церкви и обратился со словом проповеди.

Новости по теме

В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно В Лазареву субботу митрополит Кирилл совершил Литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно

27 апреля 2024 года, в Лазареву субботу, митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл и митрополит Анастасий (Меткин) совершили Божественную литургию в Казанско-Богородицком храме посёлка Царицыно.

Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска Митрополит Кирилл встретился с юными хоккеистами из Луганска

26 апреля Казанский Богородицкий мужской монастырь посетили воспитанники детско-юношеской хоккейной команды «Дизель – 2010» города Луганска. Ребята приехали в Казань для участия в тренировочных сборах и товарищеских поединках со сверстниками из Татарстана и ветеранами хоккея.

Схиигумен Сергий (Златоустов): Христос совершает чудеса, чтобы победить зло, существующее в мире
Публикации 26 апреля 2024
Схиигумен Сергий (Златоустов): Христос совершает чудеса, чтобы победить зло, существующее в мире

Иисус Христос во время Своей спасительной миссии на земле совершил множество чудес, лишь частично описанных евангелистами. Одно из них наиболее поразительно и поучительно — это воскрешение Лазаря.

Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны Митрополит Кирилл освятил колокола для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны

26 апреля митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл совершил освящение колоколов для колокольни Преображенского храма села Большие Кабаны (Лаишевский район Республики Татарстан).