Воспитанники набережночелнинского клуба юных спасателей приняли участие в первенстве РТ по альпинизму

1635
Фото

Воспитанники клуба юных спасателей «Спас» при Вознесенском соборе города Набережные Челны приняли участие в первенстве РТ по альпинизму среди детей и подростков. Забег по ледовой трассе, организованный Министерством спорта РТ и Республиканской Федерацией альпинизма, состоялся посёлке Новый, где базируется Набережночелнинский Поисково-спасательный Отряд МЧС России

Подготовкой спасовцев к состязанию занимался тренер клуба, спасатель Владимир Ушаков. По его словам, команда показала достойные результаты:

«Ребята выступили хорошо — мы серьёзно готовились к этим соревнованиям. Особенно высокие результаты показали Мария Бернатус и Тимофей Крапивин, доказав, что не зря входят в сборную республики по ледолазанию», — рассказал Владимир Ушаков.

Воспитанники клуба «Спас» активно занимаются альпинизмом и спортивным туризмом, принимают участие в соревнованиях высокого уровня. Тренировки юных членов клуба проходят на территории Вознесенского собора.

Новости по теме

«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»
Публикации 3 сентября 2025
«Объясните ребенку, что главный ресурс — это время»

Первая неделя нового учебного года и вновь те же проблемы? Как организовать учебу в радость? Можно ли поощрять за хорошие оценки? И как в процессе выполнения домашней работы с чадом не забыть про то, что ты христианин и родитель?

Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы Молодёжный отдел Казанской епархии организует экспедицию в сёла, где находятся старинные храмы

С 28 июля по 3 августа состоится восьмая экспедиция православной молодёжи по старинным храмам Татарстана.

Святейший Патриарх Кирилл посетил завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах
Святейший Патриарх Кирилл посетил завод «КАМАЗ» в Набережных Челнах

22 июля, после освящения закладного камня в основание кафедрального собора Набережночелнинской епархии, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил Научно-технический центр ПАО «КАМАЗ».

Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение закладного камня в основание Воскресенского кафедрального собора в Набережных Челнах
Святейший Патриарх Кирилл совершил освящение закладного камня в основание Воскресенского кафедрального собора в Набережных Челнах

22 июля в ходе Первосвятительского визита в Татарстанскую митрополию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в город Набережные Челны, второй по численности населения город Татарстана.