В Воскресенском Новоиерусалимском подворье города Казани открылись образовательные курсы для людей пенсионного возраста

2144
Фото

По благословению митрополита Казанского и Татарстанского Кирилла в Воскресенском Новоиерусалимском архиерейском подворье города Казани открылись образовательные курсы для людей пенсионного возраста.

В день старта проекта настоятель подворья иеромонах Роман (Модин) совершил молебен перед началом нового дела. Священнослужитель сказал участникам проекта слова напутствия, пожелал помощи Божией в трудах. Затем собравшиеся познакомились с программой курсов.

Учащиеся будут изучать историю мировых религий, мировую художественную культуру, политологию, современную российскую правовую систему, иностранные языки.

Занятия будут проходить три раза в неделю (понедельник, среда и пятница) с 10:00 до 13:00 в зале «Лев Толстой» на втором этаже архиерейского дома подворья (Оренбургский тракт, д. 122, к.1), а также в музее Казанской иконы (ул. Большая Красная, 10).

Обучение бесплатное.

По вопросам посещения уроков обращаться к куратору Анне по телефону: +7 (917) 250-64-60.

Проект предназначен для жителей Казани пенсионного возраста (60+), независимо от их вероисповедания.

Новости по теме

Представители Казанской духовной семинарии приняли участие в VI Юстиниановских чтениях в МДА Представители Казанской духовной семинарии приняли участие в VI Юстиниановских чтениях в МДА

27 ноября Московской духовной академии прошла Всероссийская научно-практическая конференция «VI Юстиниановские чтения».

Основные этапы развития Казанской духовной семинарии в 2024–2025 учебном году
Публикации 21 ноября 2025
Основные этапы развития Казанской духовной семинарии в 2024–2025 учебном году

Позвольте представить вашему вниманию краткую речь, посвященную основным этапам развития нашей духовной школы в прошедшем 2024–2025 учебном году.

Митрополит Кирилл возглавил Актовый день Казанской духовной семинарии
Митрополит Кирилл возглавил Актовый день Казанской духовной семинарии

21 ноября в Казанской духовной семинарии состоялся Актовый день, приуроченный к престольному празднику домового Михаило-Архангельского храма Казанской духовной академии.

В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени» В Набережных Челнах прошли региональные Рождественские чтения «Просвещение и нравственность: формирование личности и вызовы времени»

Заявленная тема призвана осмыслить ключевые вопросы духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения и ответить на вызовы и угрозы современного, в том числе ультралиберального, общественного дискурса.