Казанская епархия организовала рождественский концерт для детей участников специальной военной операции

2810
Фото

7 января 2023 года, в праздник Рождества Христова, в Духовно-просветительском центре «Апостол» при архиерейском подворье священномученика Кирилла Казанского в столице Татарстана состоялся праздник для детей из семей мобилизованных участников специальной военной операции.

Мероприятие было организовано отделом по культуре Казанской епархии.

С праздником Рождества детей поздравил митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл:

Я очень рад быть с вами в день Рождества Христова — праздник, который дорог и близок всем нам. В этот день возрастные границы стираются: взрослые становятся детьми, сердцем соприкасаясь с событиями, связанными с чудесным рождением Спасителя.

В этот день мы делимся радостью со своими ближними. И мне бы очень хотелось, чтобы вы, дорогие ребята, сегодня порадовались вместе с нами. Возможно, вы уже устали от новогодних празднований, но сегодняшний день — особенный. В этот день Христос Спаситель родился в Вифлееме, пришёл на землю ради каждого из нас. Пусть каждый из нас будет Его верным помощником.

Давайте также добрым словом вспомним ваших пап, братьев, дядей, которые в силу обстоятельств не могут быть с нами на этом празднике. Но мы можем быть вместе с ними в своих молитвах. В храмах мы молимся о ваших родных и близких, и вас я также к этому призываю. Молитва детей, матерей, жён может сделать многое.

На концерте выступили детский православный театр «Ковчег» (г. Мамадыш), детско-юношеский хор «Анести» храма преподобного Сергия Радонежского (г. Казань), конферанс-студия «Соло».

Для детей была организована развлекательная ёлочная программа. Артисты и зрители получили сладкие подарки. Митрополиту Кириллу юные участники концерта вручили игрушки ручной работы.

Юных гостей и их родителей поздравила с Рождеством Христовым заслуженный тренер Российской Федерации, депутат Государственной Думы РФ от РТ Ольга Павлова.



Новости по теме

Митрополит Керкирский Нектарий посетил старинные храмы Казани
Митрополит Керкирский Нектарий посетил старинные храмы Казани

23 августа митрополит Керкирский Нектарий и представители делегации Керкирской митрополии посетили старинные храмы города Казани. В поездке гостей сопровождал митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл.

В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Керкирский Нектарий и митрополит Казанский Кирилл совершили Литургию в Казанском соборе
В Неделю 12-ю по Пятидесятнице митрополит Керкирский Нектарий и митрополит Казанский Кирилл совершили Литургию в Казанском соборе

23 августа в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери состоялось соборное архиерейское богослужение. В кафедральном соборе пребывает ковчег с десницей святителя Спиридона Тримифунтского.

Трансляция Божественной литургии в Неделю 12-ю по Пятидесятнице в Казанском кафедральном соборе
Онлайн-трансляции 23 августа 2026
Трансляция Божественной литургии в Неделю 12-ю по Пятидесятнице в Казанском кафедральном соборе

23 августа, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери Казанского Богородицкого монастыря состоится соборное архиерейское богослужение.

В канун Недели 12-й по Пятидесятнице в Казанском кафедральном соборе состоялось соборное архиерейское богослужение
В канун Недели 12-й по Пятидесятнице в Казанском кафедральном соборе состоялось соборное архиерейское богослужение

Всенощное бдение совершили митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, епископ Альметьевский и Бугульминский Мефодий и епископ Аргентинский и Южноамериканский Леонид.